Автор Тема: Гипотеза о соответствии полистепенных функций элементарным частицам  (Прочитано 19756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexand

  • Членкор приматов
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 52801
  • Страна: fr
  • Рейтинг: +609/-1925
  • Пол: Мужской
Re: Гипотеза о полистепенных функциях
« Ответ #200 : 19 Январь 2017, 21:03:18 »
Да я уже давно сказал, что меня интересует элементарная табличка из 4-х колонок: 1) частица , 2) экспериментальное значение характеристики, 3) ваша функция , 4) ваше вычисленное значение (честное  &-%)
Вот.что.просил.Алекспо..Я.присоединяюсь.

А.Владлен.гонит.какита.V.и.A.

Да,.желательна.еще.5-я.колонка---вычисленный.процент.отклонения.от.эксперимента.

Кроме.того,.Владлен,.выявить.закономерность---это.проблема.не.критиков,
а.автора.гипотезы.

И.гдейта.я.те.хамил,.Владлен?
Я.теперь.только.дополняю.вопросы.Алекспо.
Ты.меня.заинтересовал.своей.психологией
непоколебимого."гениального.первооткрывателя".
« Последнее редактирование: 19 Январь 2017, 21:17:20 от alexand »

Большой Форум

Re: Гипотеза о полистепенных функциях
« Ответ #200 : 19 Январь 2017, 21:03:18 »
Загрузка...

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46144
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Гипотеза о полистепенных функциях
« Ответ #201 : 19 Январь 2017, 21:32:33 »
Ну, вот вам 10 частиц "в одном месте".

Два аксиона, фигурирующие в PDG.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=505226.0

6 мезонов с противоположными ароматами


и 3 мезона с нижними ароматами


Итого, аж 11 штук.
Думаю, пока хватит.  :)
Протон чуть сложнее, я его вам чуть позже подгоню. Ладушки?
А там недалеко и до SCC будет.  :)

p.s.
А Шуру alexand'ра я всё же выделю отсюда в отдельную тему. Пусть там издевается над Владленом (BJIaquMup'ом), как ему заблагорассудится.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46144
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Гипотеза о полистепенных функциях
« Ответ #202 : 19 Январь 2017, 22:22:11 »
Вот.что.просил.Алекспо..Я.присоединяюсь.

А.Владлен.гонит.какита.V.и.A.

Да,.желательна.еще.5-я.колонка---вычисленный.процент.отклонения.от.эксперимента.

Кроме.того,.Владлен,.выявить.закономерность---это.проблема.не.критиков,
а.автора.гипотезы.

И.гдейта.я.те.хамил,.Владлен?
Я.теперь.только.дополняю.вопросы.Алекспо.
Ты.меня.заинтересовал.своей.психологией
непоколебимого."гениального.первооткрывателя".
Шура, значит, на будущее запомни, а лучше запиши.
Я, BJIaquMup, он же Владлен, говно и чмо (вместо абамы). Хужее меня здесь (по крайней мере на БээФе) никого нету. А ещё я по утрам выпиваю на зафтрак кровь младенцэфф. По стаканюге. Так нормально?
Можешь продолжать критиковать. С удовольствием отвечу на твою справедливую критику.

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: Гипотеза о полистепенных функциях
« Ответ #203 : 20 Январь 2017, 06:02:44 »
Я не буду спорить, я этим не занимался. Здесь в авторитете Кастро. Его Владимир не убедил.

Но речь все же в точности аппроксимации, о которой Владимир говорить не хочет.
Откуда в таких моделях точность? Модели решеточной КХД это качественные модели. Их хотели бы превратить в точные, да мешают десятки "констант", которые туда впендюривают на старте. А на выходе имеют массу протона и радуются, как дурачки. Владимир подошел системно к этому вопросу. Он решил, что константы должны быть математическими, что правильно. А иначе не понятно, для чего вообще нужна модель, если в ней торчат десятки измеряемых физических параметров.     

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46144
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Гипотеза о полистепенных функциях
« Ответ #204 : 20 Январь 2017, 10:11:54 »
Я не буду спорить, я этим не занимался. Здесь в авторитете Кастро. Его Владимир не убедил.
Я его и не пытался убеждать. Ну, разве что несколько самых первых постов, когда я его ещё не знал.  :)

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46144
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Гипотеза о полистепенных функциях
« Ответ #205 : 20 Январь 2017, 10:22:22 »
Владимир подошел системно к этому вопросу. Он решил, что константы должны быть математическими, что правильно. А иначе не понятно, для чего вообще нужна модель, если в ней торчат десятки измеряемых физических параметров.     
Да в том-то и дело, что эти константы динамические. Все. Вот почему и не удавалось "подтянуть" математическое выражение к экспериментальному значению п.т.с. Потому что это невозможно в принципе.
На данном этапе я очень глубоко сомневаюсь в постоянстве константы s = 0.04168 . Она удачно подошла к корню квадратного уравнения с постоянной Эйлера-Маскерони и золотого сечения, но... чё-то не нравиЦЦа мне всё это.
Ответ может дать только тщательное исследование одномерных динамик ФРП.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46144
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Гипотеза о полистепенных функциях
« Ответ #206 : 20 Январь 2017, 18:32:46 »
Исследовал причины по которым программа формирует именно такое выходное значение массы для мезона.
В точке решения наблюдается большая неопределённость вызванная вариацией Y=+-n*g, что крайне не корректно.
Масса сильно зависит от кода который определяет момент достижение точки решения.
If[And[ax1 > ax2, ax2 > ax3], {b1 += g}];
If[And[ax7 > ax6, ax6 > ax5], {b7 -= g}],

Ну, вы напишите свои программы. Можете сразу на нескольких языках.
Я проверял и перепроверял. У меня всё нормально было.
Вычисляется по левому минимуму, который ближе к нулю.
Здесь, как эксперимент: он должен быть поставлен не раз, не два и не три, причём, независимыми программистами.
Ну, если это дело не стоит того, то и значит ...есть такое непонятное китайское слово - хусим.   ^-^

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46144
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Гипотеза о полистепенных функциях
« Ответ #207 : 20 Январь 2017, 18:48:46 »
Важно не это, а почему алгоритм считает, что решение уже определено и формально ждет завершения цикла Do.
Ну напишите свой вариант. Дайте результат.
У нас тут есть ещё один программист. Это Петрович.

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: Гипотеза о полистепенных функциях
« Ответ #208 : 21 Январь 2017, 05:23:56 »
Да в том-то и дело, что эти константы динамические. Все. Вот почему и не удавалось "подтянуть" математическое выражение к экспериментальному значению п.т.с. Потому что это невозможно в принципе.
На данном этапе я очень глубоко сомневаюсь в постоянстве константы s = 0.04168 . Она удачно подошла к корню квадратного уравнения с постоянной Эйлера-Маскерони и золотого сечения, но... чё-то не нравиЦЦа мне всё это.
Ответ может дать только тщательное исследование одномерных динамик ФРП.
Динамические или статические, но математические, а не физические. В идеальном мире ничего не должно зависеть от каких-то физических констант. 

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46144
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Гипотеза о полистепенных функциях
« Ответ #209 : 21 Январь 2017, 08:04:37 »
Динамические или статические, но математические, а не физические. В идеальном мире ничего не должно зависеть от каких-то физических констант. 
:)
Не-не. Математические и есть статические. А физические = динамические (они же плавающие, они же скользящие, они же бегущие...)  :)
Кстати, у математиков (кондовых) лицо аж перекосило, когда им говорят словосочетание "математические константы".  +@> O0
Я грю:
-- А чё тогда?
-- Числа!!

Оффлайн Alexpo

  • По науке
  • Глобальный модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 27136
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3742/-2510
  • Пол: Мужской
Re: Гипотеза о полистепенных функциях
« Ответ #210 : 21 Январь 2017, 09:17:24 »
Динамические или статические, но математические, а не физические. В идеальном мире ничего не должно зависеть от каких-то физических констант. 

Так ничего от физических констант и не зависит. Они лишь коэффициенты при записи физических законов, их формул, или некие фиксированные значения параметров.

:)
Не-не. Математические и есть статические. А физические = динамические (они же плавающие, они же скользящие, они же бегущие...)  :)
Кстати, у математиков (кондовых) лицо аж перекосило, когда им говорят словосочетание "математические константы".  +@> O0
Я грю:
-- А чё тогда?
-- Числа!!

Математики правы в том смысле, что находясь в рамках математики, уточнение "математическая" не используется. Но число - это все же слишком узкий смысл, хотя в большинстве случаев верный. А вот всяких динамических (они же плавающие, они же скользящие, они же бегущие) констант в математике просто не существует по определению. Это физический жаргон, строго, говоря некорректный.

Ну а не правы, они в том смысле, что говоря о константах вообще, можно указывать науку в рамках которой константа введена.
Cogito, ergo sum
"По существу, конечно, никаких сил инерции нет, ни реальных, ни фиктивных". - Академик АН СССР Л.И. Мандельштам
"разделяют силы на «реальные» и «фиктивные» (силы инерции)" - нобелевский лауреат по физике Х. Юкава

Оффлайн Alexpo

  • По науке
  • Глобальный модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 27136
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3742/-2510
  • Пол: Мужской
Re: Гипотеза о полистепенных функциях
« Ответ #211 : 21 Январь 2017, 09:19:36 »

6 мезонов с противоположными ароматами



В этой таблице нет главного - значений экспериментальных и вычисленных масс
Cogito, ergo sum
"По существу, конечно, никаких сил инерции нет, ни реальных, ни фиктивных". - Академик АН СССР Л.И. Мандельштам
"разделяют силы на «реальные» и «фиктивные» (силы инерции)" - нобелевский лауреат по физике Х. Юкава

Оффлайн Alexpo

  • По науке
  • Глобальный модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 27136
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3742/-2510
  • Пол: Мужской
Re: Гипотеза о полистепенных функциях
« Ответ #212 : 21 Январь 2017, 09:26:15 »
Ну, наверное, не получил результаты для всех частиц a МОЖНО получить для всех частиц.

А вот тут и кроется суть дела, Владимир, еще требуется доказать, что МОЖНО.
Вон другие формулы не для всех....


И почему 10? Почему не 100? И не 1000?

Ну мне по барабану сколько, просто достаточно много, чтобы можно было оценить работоспособность формулы. Чем больше, тем лучше. В общем все, что у вас есть 
Cogito, ergo sum
"По существу, конечно, никаких сил инерции нет, ни реальных, ни фиктивных". - Академик АН СССР Л.И. Мандельштам
"разделяют силы на «реальные» и «фиктивные» (силы инерции)" - нобелевский лауреат по физике Х. Юкава

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46144
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Гипотеза о полистепенных функциях
« Ответ #213 : 21 Январь 2017, 10:08:52 »
А вот тут и кроется суть дела, Владимир, еще требуется доказать, что МОЖНО.
Вон другие формулы не для всех....
Понятие доказательства для каждого своё. Если человек не хочет ни слушать ни вникать, то доказать ему практически невозможно.

Лучше всего бы доказать по барионам. Их несчётное количество, там есть где развернуться, но их вычисление связано с очень большими трудностями.  Примерно с такими же, как и попытка выбить барион SCC. Наличие трёх свободных параметров очень усложняет задачу. Мне удалось решить только для протона. (Ну, ещё для нейтрона, частично). Забавно получилось с искомым барионом SCC.

С мезонами дело получше. Здесь всего 2 свободных параметра и здесь значительно легче, поскольку всего 2 суперпозиции. Но здесь не найдена закономерность уменьшения числа V в связи с увеличением старшинства аромата кварков.
Единственным железным аргументом является \(\pi^{+-}\)-мезон, у которого один из параметров грубо равен 1. Моим критикам придётся объяснять, почему получается именно так, что при V=1 вдруг получается минимум массы, совпадающий на 95% с реальным мезоном. Это придаёт гипотезе жизнь.

С частицами, где всего один параметр, проще. Особенно, с очень простыми частицами первого поколения. Такими, как два космологических аксиона и хиггс. (И ещё выползает максимон Маркова).
Если они не открыты? - извиняюсь, но они записаны в PDG, чёрным по-аглицки. А PDG врать не будет. (Там не записан только максимон Маркова).

Лучше всего здесь не доказывать пентакварки, а опровергнуть одним простым фактом. Как это недавно очень успешно попытался сделать aid.
За что ему ещё раз  %№}

Вот эта штуковина с нейтрино сильно добавила аргументов ЗА гипотезу.
И у меня именно к вам (и к Аиду) будет маленький вопрос.  :) Впрочем, я уже его задавал.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46144
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Гипотеза о полистепенных функциях
« Ответ #214 : 21 Январь 2017, 18:19:06 »
Владимир, вы опять уклоняетесь от ответа. Александ прав, я хочу увидеть таблицу хотя бы для 10 частиц в одном месте.
Кстати, уважаемый Alexpo, если Александр прав, то тогда он как минимум должен признавать и теорию относительности Эйнштейна и квантовую механику. По крайней мере, её не отрицать. А если он отрицает, то он автоматически переходит в настоящие альты и теряет моральное право здесь устраивать мне головомойки с оскорблениями.

Ничего, если увидите 10 частиц и в разных местах. Потерпите.

Оффлайн Alexpo

  • По науке
  • Глобальный модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 27136
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3742/-2510
  • Пол: Мужской
Re: Гипотеза о полистепенных функциях
« Ответ #215 : 25 Январь 2017, 16:26:17 »
Кстати, уважаемый Alexpo, если Александр прав, то тогда он как минимум должен признавать и теорию относительности Эйнштейна и квантовую механику. По крайней мере, её не отрицать. А если он отрицает, то он автоматически переходит в настоящие альты и теряет моральное право здесь устраивать мне головомойки с оскорблениями.

Ничего, если увидите 10 частиц и в разных местах. Потерпите.

Передергиваете, Владимир?
Разве я говорю о своем согласии со взглядами Александра?
Я всего лишь подтвердил, что он правильно понял то, что я хочу от вас.

Замечу, что я этого так и не увидел, что показательно.
Я хотел вам поверить, но вы делаете все, чтобы я от этого отказался....  |^-

Понятие доказательства для каждого своё.

Если бы это было так, то существование науки было бы невозможно.

Лучше всего бы доказать по барионам. Их несчётное количество, там есть где развернуться, но их вычисление связано с очень большими трудностями.  С

Расчеты должны быть сделаны до того, как вы объявляете о своей гипотезе

Моим критикам придётся объяснять, почему получается именно так

Зачем? Мало ли случайных совпадений бывает в природе....

И у меня именно к вам (и к Аиду) будет маленький вопрос.  :) Впрочем, я уже его задавал.

Не знаю, о чем вы.
Cogito, ergo sum
"По существу, конечно, никаких сил инерции нет, ни реальных, ни фиктивных". - Академик АН СССР Л.И. Мандельштам
"разделяют силы на «реальные» и «фиктивные» (силы инерции)" - нобелевский лауреат по физике Х. Юкава

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46144
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Гипотеза о полистепенных функциях
« Ответ #216 : 25 Январь 2017, 17:30:27 »
Из графика видно, что масса (133,919), вычисленного в Вольфраме мезона, находится
близко к кончику зелёного "ножа", но это не точка минимума.
В районе этой точке нарушается непрерывность функции. По этой причине подобное вычисление массы нельзя считать корректным.
Точная масса помечена красными линиями.
Это чего вы тут навычисляли?  :) Где это вы нашли такие "ножи"? Чем это вы считали? На чём?  :)

Но я-то понимаю, о чём вы говорите.  ::) Я с этим артефактом столкнулся на протоне.
Ну продолжайте-продолжайте... Откроете для себя много нового.  ::)

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46144
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Гипотеза о полистепенных функциях
« Ответ #217 : 25 Январь 2017, 17:50:51 »
Если бы это было так, то существование науки было бы невозможно.
Ну так оно и невозможно. ::)
Например, существование такой науки, как история. Особенно, например, история 2МВ, в частности, т.н. история великой отечественной войны.  ::)

Но это ещё понятно... ибо, такая наука на 146% чуровских ангажирована.
А вот, чтобы с физикой такое было...

Расчеты должны быть сделаны до того, как вы объявляете о своей гипотезе
Не понял... Я о гипотезе объявил в 2005 году. Задолго до того, когда пришел сюда на форум.
Давно уже потопить можно было. Но чё-то гипотеза только укрепляется.  ::)
В особенности, после недавней критики Аидом, касательно нейтрино.

Зачем? Мало ли случайных совпадений бывает в природе....
Да, ну, например, отступление РККА летом 41 года до самой Мацквы. Имея при том перевес в танках в 7 раз (просто по численности хотя бы).

Не знаю, о чем вы.
О нейтрино, двигающимся пешком по огороду со скоростью серийного мэрсэдэса.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46144
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
2 Ost
« Ответ #218 : 25 Январь 2017, 19:20:28 »
В районе этой точке нарушается непрерывность функции. По этой причине подобное вычисление массы нельзя считать корректным.
Точная масса помечена красными линиями.
:)
Вы, это.. того... не спешите выжигать тавро, не спешите с резкими и решительными выводами.
Учтите, что я не сейчас и не сегодня вылупился из яица и выполз сюда с похмелюги.  ::)
Я очень давно занимаюсь этими функциями. И то налетел вот на такой подводный камень.
(Вообще-то настоящие вучоныя, они не афишируют свои ошибки: они мыслят безошибочно, аки боги).
Я же решил свои ошибки не скрывать. Мне терять нечего.
Не лень, так посмотрите здесь: http://priwalow-w.livejournal.com/22901.html посмотрите, не пожалеете.  ::)
Вы увидите всё ровно то же, что сейчас мне показываете.  O0

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46144
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: 2 Ost
« Ответ #219 : 25 Январь 2017, 20:26:10 »
Вот и хорошо, независимый расчёт подтверждает Ваши исследования.
Дело заключается в том, что
В Вольфраме при функции FindMinimum существуют такие опции, как AccuracyGoal, PrecisionGoal и WorkingPrecision. Ну, это как один из законов Мэрфи: если ничего не помогает, то прочтите же вы наконец инструкцию!  +@>

Я же применял функцию FindMinimum без уточняющих опций. Естественно, это мне дало вот такие результаты.
Но картинки настолько красивы, что я не сразу понял, что это лажа.  :)
Когда же применяешь уточняющие опции (а в Математике уточнять можно сколько угодно), то рисуется обыкновенная плавная картинка без всяких "ножей".  :)

Большой Форум

Re: 2 Ost
« Ответ #219 : 25 Январь 2017, 20:26:10 »
Loading...