Автор Тема: Гипотеза о соответствии полистепенных функций элементарным частицам  (Прочитано 19755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Хиггс не ерунда. Он в PDG.
И что? там полно всякой ерунды 

Большой Форум


Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46143
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
И что? там полно всякой ерунды 
Да ничего. Просто, есть вещи, которые состыкуются с моей гипотезой, а есть вещи... Впрочем, именно таких вещей я и не заметил.
Вот почему я и упираю на барион SCC до сих пор. Несмотря на то, что я пересмотрел результаты своих вычислений и поправил кое-что очень важное. Я по-прежнему говорю (теперь уже не так "жоско"), что барион в 4 Гига будет вряд ли. Очень вряд ли. Во всяком случае, такой исход НЕ разрушает мою гипотезу. Создаёт значительные затруднения, но не разрушает.
Гораздо опаснее были нейтрино. Вот относительно нейтрино, там, конечно, изобразили что-то "не то":)
Во всяком случае, то, на что указал aid, и надо было разместить там, где разместили лишь крайние значения масс для нейтрино.

Нет, у меня к PDG нареканий никаких нету. Это вполне нормальный свод данных.
Особенно мне нравятся предположения об аксионах: 0.2 MeV & 400 eV.  O0

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Нет, у меня к PDG нареканий никаких нету. Это вполне нормальный свод данных.
именно, что свод, отражающий состояние теории и техники эксперимента в различные исторические периоды. 

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46143
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: 2 Petrovich_Tot
« Ответ #283 : 16 Апрель 2017, 11:31:32 »
Петровичу

В_общем, я ещё не успел ничего переЩитать по новой мэтодике, как стало ясно, что S, вышедшее из квадратного уравнения, надо выкидывать на**й.
S - это чисто эмпирическое значение. И, как и все физические константы, оно является динамическим (бегущим, летящим, ползущим... как там ещё обзывают константу п.т.с. 1/137?).
Ни одно физическое значение нельзя притягивать за жабры к какому-либо числу (математической константе). Может быть построена только математическая модель, которая покажет крайние значения для таких "констант". Но наличие такой модели очень важно.
Как там Фантомас смеялся? Ха. Ха. Ха.

Петрович, огромное тебе спасибо за подсказку!
 %№}
Чё бы я делал без тебя?  :-[

Так вот. Я пересчитал-таки, по новой методике. ("Нутром чуял, что литра, Но доказать не мог" (с) )
Разумеется, взялся за число 0.0260499  Ну, то есть, за ту самую точку "Большого Взрыва".
И точно! Стабильно идёт стремление к касанию мэйнстрима всех итераций. Именно на этом числе. Когда B = 2-a для показателя степени ФРП и a = слагаемое при exp(x). То есть, если a меньше 0.0260499, то идёт пересечение, а если больше, то нет касания.
Ну, то есть, можно и дальше извращаться, меняя при этом закон B=2-a, но результат становится ясным. Это довольно с большой точностью. Мне хватит.  O0 Пусть дальше яйцеголовые извращаются.
Дело-то в том, что данное число 0.0260499 оно следует у меня из формулы invisible axion'a N^(x^x). Там оно даёт максимум "массы". При, блин, вот этом числе s = 0.04168...
Нихрена не понимаю...  (")

Ну, теперь надо посчитать по этому числу s.  ?&_-
Интересно, совпадёт оно или нет?
(Вааще-то меня больше интересует число 0.0455448.., но там на порядок сложнее вычисления. Пока делаем, чё проще. Ищем, где светло)  ./. O0

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46143
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: 2 Petrovich_Tot
« Ответ #284 : 17 Апрель 2017, 12:47:34 »
Вобщем, я посмотрел, ещё по варианту s = 0.04168... . По варианту B = 2 - s -- параллельный вариант предыдущему. И заметил, что в более точном вычислении всё равно получается B = 2 - s.
Вычислять тут крайне сложно. Из-за того, что справа на изгиб кривой под названием "два горба одного верблюда" наползает точка схода всех итерационных кривых в единице. И далее получается переполнение. Эти "два горба" видны только при большом увеличении, то есть, при величине итерации в 1000 и более. Похожий случай с "близнецами" (см. здесь: http://priwalow-w.livejournal.com/24338.html). Там идёт точно такое же наползание узловой точки, и следующее вместе с ней переполнение. Вот, это число s и находится как раз между этими "двумя горбами", когда на них наползает узловая точка.

 @*$ Я, вообще говоря, планировал отказаться об обеих этих чисел: и от 0.02605... и от 0.04168..., потому что всплывают гораздо более важные, скажем так, "точки перехода". Но как ты тут от них откажешься? Тем более, что они ещё и связаны между собой.  ::)

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: 2 Petrovich_Tot
« Ответ #285 : 19 Апрель 2017, 06:47:31 »
Петрович, огромное тебе спасибо за подсказку!
Чё бы я делал без тебя?  :-[
без меня ты бы продолжал гнуть свою линию

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46143
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: 2 Petrovich_Tot
« Ответ #286 : 19 Апрель 2017, 09:21:24 »
без меня ты бы продолжал гнуть свою линию
+@>
Так я и сейчас её гну.

Смотря что ты подразумеваешь под "своей линией". Альфа из формулы "электрона", разумеется, не следует. В этом я ошибся, и ошибку признал.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46143
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: 2 Petrovich_Tot
« Ответ #287 : 22 Апрель 2017, 09:54:10 »
Вобщем, я посмотрел, ещё по варианту s = 0.04168... . По варианту B = 2 - s -- параллельный вариант предыдущему. И заметил, что в более точном вычислении всё равно получается B = 2 - s.
А вот и нефига подобного! Число тут другое.
Тогда придётся внимательно пересчитать вариант с a = 0.02605...
Но какое там число следует из минимализации "впадины" -- не есть известно? При том, что её надо совместить ещё с наползающей точкой схода всех итераций.
Под ударом находится ядро гипотезы -- invisible axion.  ?=/   :#]

Оффлайн ieom

  • .,
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +350/-388
  • Пол: Мужской
Продолжается писание на общедоступном форуме невнятных постов на собственном птичьем языке, который никому, кроме автора непонятен.... Вопрос: зачем? Чтобы показать что автор еще жив и чего-то там себе думает?
Даешь Путина в императоры Российской Империи!

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46143
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Продолжается писание на общедоступном форуме невнятных постов на собственном птичьем языке, который никому, кроме автора непонятен.... Вопрос: зачем? Чтобы показать что автор еще жив и чего-то там себе думает?
Вы хотите закрыть форум? - с этим делом к Админу, пжальста.  :)  )@№

Задавайте вопросы. Никто их не мешает вам задавать. Если они не в издевательском тоне и не с целью заболтать тему. В таком случае я ответы перекидываю в другую тему, но не уничтожаю.
Я же не могу по каждому термину писать огромные простыни с разъяснениями. Для тех, кто хочет понять, ничего не закрыто.
А математика, она для всех здешних обитателей и есть птичий язык. (За редким исключением).
__________________
P.S.

А вообще, мне нравится такое положение вещей. Этот форум явно мозолит глаза так называемым "ортам".  ::)
Они прям из кальсон выпрыгивают.  ::)
Замалчивание, оно, конечно же, играет свою роль. Это самое сильное оружие.
Вкупе с засилием "альтов", это играет решающую убийственную роль. Через такую завесу практически без шансов.
Но тут-то засилия "альтов" нет. Гы-гы-гы.  ::)
А капля, она, cyka, камень точит.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2017, 13:47:57 от BJIaquMup »

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46143
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: 2 Petrovich_Tot
« Ответ #290 : 23 Апрель 2017, 21:04:51 »
Тогда придётся внимательно пересчитать вариант с a = 0.02605...
Но какое там число следует из минимализации "впадины" -- не есть известно? При том, что её надо совместить ещё с наползающей точкой схода всех итераций.
Нет, с вариантом "впадины" ничего не получится, "по образу и подобию", как для числа Великого объединения a=0.02605, когда показатель степени ФРП B=2-s, где s=0.04168
Хотя, конечно, сам этот вариант с a = 0.02605 надо проверять ещё. Но точное значение s, видимо, надо получать из АнтиФРП.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46143
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Хм... Экспериментальное значение для слабых взаимодействий, всё же, \(10^{-10}\)
Это значит, что все экспериментальные значения для всех 4 констант связи меньше, чем найденные мной математические вариации.
То есть, идеальный вариант уже орисовывается. Модель, то есть.
 ?&_-

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46143
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Сразу приходит в голову уникальный экземпляр Бартини. Он выводил материю и пространство-время из одной сущности. Продвинулся он в своей теории относительно глубоко - вычислил постоянную тонкой структуры и отношение массы электрона к массе нуклона довольно таки точно.
Статья Бартини была опубликована в 1965 в Докладах АНСССР - см.  Доклады А к а д е м и и наук СССР 1965. Том 163, N. 4. C.861-864. ФИЗИКА      
РОБЕРТ ОРОС ди БАРТИНИ
НЕКОТОРЫЕ СООТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ФИЗИЧЕСКИМИ КОНСТАНТАМИ  

С аналогичными идеями выступали Понтекорво и Станюкович.  
Гы-гы-гы...  +@>
Да это же натуральная нумэрология, в чистом виде. Объжект критики гля местных "ортофф".  O0

Ну вот, истчё один гирьк на мой весы. Вместе с Тициусом-Боде, Барутом и Коидэ.  ./. O0


P.S.
Я бы даже сказал, это нумероложество. (Тэрмин здешних "ортофф").    O0

p.p.s.
Там ещё такая непонятка имеется... Цитирую:
"Автор выражает благодарность Н.Н.Боголюбову, В.М.Понтекорво и С. С. Гирштейну за обсуждение работы"

Ну, Н.Н.Боголюбов - это ясно кто.
Вот, непонятно с двумя другими...
В.М.Понтекорво? .... но Понтекорво Бруно Максимович...
С.С.Гирштейн? .... но Семён Соломонович Герштейн...

Это сурьёзныя ребята, аднака...  ::)

Странно... Корректуру тогда выполняли исправно...  "=?
« Последнее редактирование: 10 Май 2017, 11:30:48 от BJIaquMup »

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46143
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Петровичу

Глюоний - http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_physics/3180/%D0%93%D0%9B%D0%AE%D0%91%D0%9E%D0%9B

Я глянул, посмотрел самую первую простую пару глюонов. (Это у меня обратная функция d-кварка). Пара этих функций, по образу и подобию мезонов даёт что-то типа глюония массой около 0.4 MeV
Но самое главное не это. Самое главное - сами глюоны. По моим выкладкам их всего 4 штуки: 1 от d-кварка и 3 от u-кварка. (Походу, следующие по счёту кварки дают свои глюоны, с возрастающим количеством). Дело заключается в том, что глюон типа безмассовый.
Так вот. Два из этих четырёх действительно безмассовы. А вот два других...  :)
Ха! А они похожи на фотон. И на нейтрино.  :)

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46143
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Ну вот, получен ответ от здешнего гуру в области элементарных частиц.

На мой вопрос
У меня вот вопрос. Вопрос такой (я уж его 100 раз задавал). Может ли нейтрино двигаться пешком? Ну, то есть, со скоростью пешехода.
Есть ли эксперименты, которые отлавливают, что скорость нейтрино меньше, чем скорость света на чуть-чуть хотя бы?

Последовало

Может. И даже обязано.

Нет.


Это хорошо. Принято. Запомним.

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Гы-гы-гы...  +@>
Да это же натуральная нумэрология, в чистом виде. Объжект критики гля местных "ортофф".  O0

Ну вот, истчё один гирьк на мой весы. Вместе с Тициусом-Боде, Барутом и Коидэ.  ./. O0

Странно... Корректуру тогда выполняли исправно...  "=?
очепятки были всегда. Работу Бартини возьми обязательно. А критиков из числа аборигенов не бойся. Это у них просто рожи такие страшные.  :)

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46143
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Добавлю о полустёпах :)
« Ответ #296 : 30 Август 2017, 10:40:27 »
Добавлю о полистепенных.
Мною рассмотрены далеко не все вариации. Я рассмотрел только явные функции.

Вот простейшая функция

\[ y=x^x \]

Вот её график



А вот обратная ей, неявная функция

\[ x=y^y \]

В явном виде она бы выглядела приблизительно так

\[ y=log_{log_{log_{...}x}x}x \]

Вот её график


Есть ещё смешанные.
И всё это частицы.  :)

Доказательство?
Ждём открытия \(\Omega^+_{cc}\)-бариона, дважды очарованного, со странностью единица.  &-%
Ждём открытия нейтрино, ходящим пешком по огороду. Али, хотя бы, на воробьиный шажок меньше скорости света. (На худой конец. Хотя, с худым концом в доме отдыха делать нечего.&-%

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46143
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Так, ну ладно, продолжим немного.  :)
Поскольку задача №2 см. здесь:
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=536413.0
выводит гипотезу на совершенно другой уровень, то...

Вот что хочется отметить. Это графики минусовых значений области определения функций.
Положительная область говорит о массе частиц. Но тут как раз надо утрясти вопрос о релятивизме. Нехудо бы вспомнить "релятивистскую массу". Которая фигурировала аж у Макса Борна: (Макс Борн, "Эйнштейновская теория относительности", М. "Наука", 1972). Впоследствии отменённая Окунем.  ::)

Но дело тут не в Борне и не в Окуне. И не в том, чё нада читать: научЬ-поп или oxyumeльно спецфицкие статьи. Дело в фотоне.
Массовый он или безмассовый.

Если он безмассовый, то вся моя теория летит козе под хвост.
А если фотон имеет массу... Что тут и местный знаток CASTRO подтверждал (лень искать сцылку), что НЕ ИСКЛЮЧАЛ  и сам Окунь (Где-то валяется сцылка на статью в УФН). То тогда тут возникает куча всего интересного.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2017, 21:15:14 от BJIaquMup »

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
релятивистская масса фигурировала у всех, начиная с Кауфмана, который открыл эффект увеличения массы с ростом скорости бета электронов в 1901, еще до создания СТО.
Окунь просто добавил своей туфты, а некоторые товарищи ему подыграли.

Оффлайн aktiv

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +49/-127
  • да поможет вам Бог
начиная с Кауфмана, который открыл эффект увеличения массы с ростом скорости бета электронов в 1901
мягко говоря, это не совсем так.

Большой Форум