Автор Тема: Научное фричество - Lurkmore  (Прочитано 11066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lubitel_

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8208
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +177/-255
Re: Научное фричество - Lurkmore
« Ответ #80 : 31 Январь 2017, 11:54:07 »
Ваши слова верные только на половину. Просто вы берете только половину фактов, а остальные не замечаете.
Есть факты, что в концлагере нет развития, человек превращается в тупое существо. Про эти факты вы в курсе?
С другой стороны я согласен, что если у человека халява, то его мозги превращаются в кисель, у него нет стимулов развития. А зачем, и так все есть.
Человек развивается, только при условии, что у него есть свобода, и нет халявы, а все достается в борьбе, в преодолении сопротивления.
Поэтому повторю еще раз, я за четкую систему баланса разрешений и запретов. Главное, чтобы система была понятна, однозначна и вела бы к развитию, а не к деградации.
Кстати, тоже касается и научной деятельности. В СССР была жесткая диктатура официоза, давили любое отклонение от догмы. Мы задыхались.
Но и сейчасная свобода попугаев задолбала.
Плохо и то и это. Должна быть свобода мысли, и запреты на дебилизм и идиотизм. Поэтому, я сам, альт по убеждениям, категорически против дебильных опровергунов. Говорить об ошибках и катастрофах в науке можно, но только тем, кто разбирается в науке. А люди не освоившие даже начальных классов школы, должны молчать до тех пор, пока не выучат науку достаточно, чтобы не бредить на околонаучные темы.

Вы плохо ориентируетесь в Этих вопросах..
А вопросы эти относятся к области социологии и иже с ней.
Это нормально.
Нормально и Ваше интуитивное понимание некоторых вещей из этой тематики.
Но это совсем не значит, что Ваше понимание единственно верное ^-^
Например:
Вы не поверете, но ни в тюрьме ни концлагере нет угнетения.
Опять же обывателю не понять, что рабство тоже не является формой угнетения.

Примерте свои идеалы на фашизм. Четкие законы, бурный расцвет науки, технологий...
« Последнее редактирование: 31 Январь 2017, 11:57:25 от Любитель_ »

Большой Форум

Re: Научное фричество - Lurkmore
« Ответ #80 : 31 Январь 2017, 11:54:07 »
Загрузка...

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46057
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Научное фричество - Lurkmore
« Ответ #81 : 31 Январь 2017, 11:57:48 »
Смотри-ка, Лукоморье освоила комуняцкая стерлядь!  O0  +@>

"В знак солидарности с гуманитариями, а также из-за страха за собственную филейную часть страну покинули и несколько тысяч посредственных технократов и дюжина выдающихся деятелей, таких как Зворыкин, Сикорский и Гамов."

Гляди-ка! Филейную часть!.. И это Зворыкину, Сикорскому и Гамову!... Вот же скотина какая... красно-коричневая. Шутничок красножопый.
Этому гандону надо, чтобы Зворыкин подох от голода и болезни в сталинской тюряге. Как это было с Вавиловым. А вот зaлyny тебе на воротник, красножопый умник.

Оффлайн lubitel_

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8208
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +177/-255
Re: Научное фричество - Lurkmore
« Ответ #82 : 31 Январь 2017, 12:03:21 »
Есть две очень разные вещи: угнетение и воспитание.
Мне кажется, что вы их дико путаете.
Воспитание невозможно без применения насилия, но это категорически не является угнетением.
Мы не путаем, мы различаем :)

Тут явно присутствует проблема "разговора" о рядах и интегралах с тем кто только что освоил только арифметику.. (это не про Вас однако)
- всё рассказать по порядку очень долго утомительно не интересно и прочее.
А по другому что ни скажешь все нЭ так получится. :)
« Последнее редактирование: 31 Январь 2017, 12:09:16 от Любитель_ »

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46057
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Научное фричество - Lurkmore
« Ответ #83 : 31 Январь 2017, 13:10:56 »
Оттуда же:

"Впрочем, если быть совершенно точным, матан наукой не является: это язык для описания науки и инструмент для построения и записи теорий."

Вот уж xyuньки! Математика является наукой. Она точно так же, как и физика, проверяется экспериментально.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46057
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Научное фричество - Lurkmore
« Ответ #84 : 31 Январь 2017, 20:12:30 »
Мда...
Математика и логика прикладные науки. Инструмент. А то некоторые не умеют этим инструментом пользоваться или хуже как автор теории относительности мошенничают с формулами-это не проблемы математики, это проблемы индивидуумов.
Например как практически проверить чему будет равно 2+2?
Не два плюс два яблока, не две плюс две спички, не...
Никак. По простой причине-цифры существуют только в головах,  как средство определения количества, в реальность их не было, нет и не будет...
Ну, млять, ещё один с мошенничеством...  `%?

Деньги когда будете пересчитывать, когда вам не додадут, вот тогда и поглядим, реальность это или не реальность.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46057
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Научное фричество - Lurkmore
« Ответ #85 : 31 Январь 2017, 20:35:25 »
Не, ну вот письмо Мавра как раз в тему. Извините, Анатолий Васильевич, что я здесь размещаю.  :)

Директору ФИАН Колачевскому Николаю Николаевичу
доктору физико-математических наук, члену-корреспонденту РАН

адрес электронной почты: kolachevsky@sci.lebedev.ru

Телефоны: +7(499) 132-68-10, +7(499) 135-24-30

Уважаемый Николай Николаевич!
Прошу дать указание некоему Морозову Валерию Борисовичу, являющемуся модератором форума Вашего уважаемого института, допустить меня к участию в форуме ФИАН и удалить с форума все его клеветнические заявления в мой адрес, что якобы я являюсь фриком (идиотом) и якобы печатаю в научной печати шутки.

Дело состоит в том, что

1. Здесь: http://www.sciepub.com/ijp/content/4/5 в рецензируемом международном физическом журнале "International Journal of Physics", vol. 4, no. 5 (2016): 140-145 ("Международный журнал физики" том 4, № 5, стр. 140 -145) опубликована моя статья "Замена релятивистской теории Эйнштейна новой релятивистской теорией: Почему второй постулат лишний?"("Replacement of Einstein’s Relativity Theory with a New One: Why the Second Postulate is Superfluous?”)


2. А здесь https://globaljournals.org/GJSFR_Volume16/E-Journal_GJSFR_(A)_Vol_16_Issue_6.pdf, то есть в рецензируемом американо-англо-индийском журнале "Global Journal Science Frontier Research - A: Physics and Space Science" ("Международный научный журнал известий с переднего фронта науки - А: Физика и науки о космосе") на стр. 55-67 опубликована на английском языке вторая моя статья "Обрезание специальной теории относительности Эйнштейна серпом Оккама (Как гора (Большой адронный коллайдер) родила мышь" ("Сutting-off Einstein's Special Relativity Theory by Occam's Sickle (How the mountain (Large Hadron Collider) has Brought Forth a Mouse)" (на страницах 55 - 67).

Обращаю внимание на последний вывод в этой (второй) статье:

12. В связи с фактом, что СТО Эйнштейна является внутренне противоречивой теорией (это показано также в [8, c. 91] и является антинаучной теорией, необходимо осуществить переоценку всех экспериментов, выполненных на протяжении последних 110 лет и отменить изучение теорий Эйнштейна (как ошибочных) в школах и университетах".

Причем [8] - это здесь http://scicom.ru/files/journal/v37/N2/12.pdf - это доклад Мамаева А.В. на Международном Конгрессе-2016 "Фундаментальные проблемы естествознания и техники". Тема доклада "Новая релятивистская теория пространства-времени".

Статья с примерно таким же названием находится на рассмотрении редколлегии журнала "ЖЭТФ" (см. YvZh-2816 на сайте ЖЭТФ как принятая к рецензированию).

Теперь же указанный модератор Морозов В.Б. не допускает  меня, кандидата технических наук Мамаева Анатолий Васильевича к участию в форуме ФИАН.

Ответ прошу дать здесь http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=518752.msg7061219#msg7061219 - на Большом Форуме.

Кандидат технических наук Мамаев Анатолий Васильевич.

"Диагноз товарища Саахова явно подтверждается". (с) к/ф "Кавказская пленница"  :)

-- ... выпишите пожалуйста гражданина Бездомного в город. Но эту комнату не занимать, постельное бельё не менять. Через 2 часа гражданин Бездомный опять будет здесь.
-- На каком основании я опять буду здесь?
-- На том основании, что, как только вы явитесь в кальсонах в милицию и скажете, что виделись с человеком, лично знавшим Понтия Пилата, -- как моментально вас привезут сюда.
-- При чём здесь кальсоны?
-- Главным образом Понтий Пилат. Но и кальсоны также.

(c) М.Булгаков, "Мастер и Маргарита".

Оффлайн Странник2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2036
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +140/-164
Re: Научное фричество - Lurkmore
« Ответ #86 : 01 Февраль 2017, 08:38:50 »
Оттуда же:

"Впрочем, если быть совершенно точным, матан наукой не является: это язык для описания науки и инструмент для построения и записи теорий."

Вот уж xyuньки! Математика является наукой. Она точно так же, как и физика, проверяется экспериментально.
Любопытная позиция. То, что автор обосрал всю российскую науку - это нормально. А вот на его единственную пренебрежительную фразу о математике, и сразу встаем в позу.
Не надо со мной спорить, просто покажите результаты испытаний.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46057
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Научное фричество - Lurkmore
« Ответ #87 : 01 Февраль 2017, 09:01:55 »
Любопытная позиция. То, что автор обосрал всю российскую науку - это нормально. А вот на его единственную пренебрежительную фразу о математике, и сразу встаем в позу.
Это чё, мне щто ли?  */.
Российской науки не существует в природе. Наука одна на всех. А вот российские ЖРЕЦЫ от науки - есть. И обосрать их с высокого забора просто в удовольствие каждому. Почему бы это не 3делать чуваку в Лукоморье? Да он и не обосрал, а слегка подколол. Ибо, жрут-то они хорошо. А на выходе у них чё-то маловато нобелевских луреатофф.

Оффлайн lubitel_

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8208
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +177/-255
Re: Научное фричество - Lurkmore
« Ответ #88 : 01 Февраль 2017, 09:19:32 »
Это чё, мне щто ли?  */.
Российской науки не существует в природе. Наука одна на всех. А вот российские ЖРЕЦЫ от науки - есть. И обосрать их с высокого забора просто в удовольствие каждому. Почему бы это не 3делать чуваку в Лукоморье? Да он и не обосрал, а слегка подколол. Ибо, жрут-то они хорошо. А на выходе у них чё-то маловато нобелевских луреатофф.

чЁ действительно есть им на что жрать?
А кто это такие?

У профессоров нагрузку подняли до 800 часов, а ставка равна 2 ставкам уборщицы.

Оффлайн Странник2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2036
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +140/-164
Re: Научное фричество - Lurkmore
« Ответ #89 : 01 Февраль 2017, 09:38:27 »
Это чё, мне щто ли?  */.
Российской науки не существует в природе. Наука одна на всех. А вот российские ЖРЕЦЫ от науки - есть. И обосрать их с высокого забора просто в удовольствие каждому. Почему бы это не 3делать чуваку в Лукоморье? Да он и не обосрал, а слегка подколол. Ибо, жрут-то они хорошо. А на выходе у них чё-то маловато нобелевских луреатофф.
Тебе, тебе. Я тут вменяемых не много вижу.
Да, Российской физики и Российской математики в природе не существует. Ну, кроме шизофрении Антонова (помнишь такого?) и ему подобных. А вот физика и математика в Росии есть (пока еще есть). Но, насколько я вижу ( вижу я мало, но все-таки, слишком заметно), в РФ уничтожаются последние островки, пока еще живой науки, под ржач и улюлюканье гопоты.
Я понимаю, что тебе глубоко плевать, что идет дебилизация населения, что следующие поколения будут только на уроках истории узнавать, что  в России когда-то была наука и были ученые.
А насчет нобелевки, давай лучше помолчим. Не хочется выражаться матом, а другими словами про это гнильё не скажешь.
Не надо со мной спорить, просто покажите результаты испытаний.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46057
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Научное фричество - Lurkmore
« Ответ #90 : 01 Февраль 2017, 12:25:51 »
чЁ действительно есть им на что жрать?
А кто это такие?

У профессоров нагрузку подняли до 800 часов, а ставка равна 2 ставкам уборщицы.
Бедные...  |^-
Они наверное последний **й без соли доедают...  |^-

Оффлайн lubitel_

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8208
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +177/-255
Re: Научное фричество - Lurkmore
« Ответ #91 : 01 Февраль 2017, 12:39:05 »
Бедные...  |^-
Они наверное последний **й без соли доедают...  |^-

Не все, некоторым не за что зубы вставить.
Переходят на кашки. |^-

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46057
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Научное фричество - Lurkmore
« Ответ #92 : 01 Февраль 2017, 12:56:48 »
Не все, некоторым не за что зубы вставить.
Переходят на кашки. |^-
Акадэмикам не на что зубы вставить? Я вас умоляю!...

Оффлайн lubitel_

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8208
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +177/-255
Re: Научное фричество - Lurkmore
« Ответ #93 : 01 Февраль 2017, 13:46:26 »
Акадэмикам не на что зубы вставить? Я вас умоляю!...

Понятно, Вам Акадэмики спать не дают, тут я пас :)

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46057
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Научное фричество - Lurkmore
« Ответ #94 : 01 Февраль 2017, 14:36:39 »
Понятно, Вам Акадэмики спать не дают, тут я пас :)
Вы чё от меня-то хотите?

Оффлайн lubitel_

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8208
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +177/-255
Re: Научное фричество - Lurkmore
« Ответ #95 : 01 Февраль 2017, 15:50:13 »
Вы чё от меня-то хотите?

ничего конешно :)

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46057
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Научное фричество - Lurkmore
« Ответ #96 : 01 Февраль 2017, 18:11:50 »
ничего конешно :)
А вы, я не понял, "чьих будете"?
Орт или альт?  :)

Оффлайн lubitel_

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8208
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +177/-255
Re: Научное фричество - Lurkmore
« Ответ #97 : 02 Февраль 2017, 12:37:50 »
А вы, я не понял, "чьих будете"?
Орт или альт?  :)

норм :)

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46057
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Научное фричество - Lurkmore
« Ответ #98 : 02 Февраль 2017, 14:49:26 »
норм :)
Что значит "норм"? Никаких "норм". Вы, или альт или орт, и никаких "нормов".
Если вы "орт", то у вас не должно быть никаких своих личных "вкладов в сокровищницу человечества". То есть, ни гипотез, ни теорий, ни великих изобрЕтений. Тогда вы орт.
Но если вы имеете свой "вклад в сокровищницу человечества", то пожалуйте в альты. (Они же альтернативщики, они же фрики). И я вас жду отметившимся вот в этой теме: http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=518876.0. Как и всякого другого альта.
Судя по единственной вашей теме (с поплавками), вклад у вас есть. Т.е., вы альт.  :)

Оффлайн lubitel_

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8208
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +177/-255
Re: Научное фричество - Lurkmore
« Ответ #99 : 02 Февраль 2017, 15:16:51 »
Что значит "норм"? Никаких "норм". Вы, или альт или орт, и никаких "нормов".
Если вы "орт", то у вас не должно быть никаких своих личных "вкладов в сокровищницу человечества". То есть, ни гипотез, ни теорий, ни великих изобрЕтений. Тогда вы орт.
Но если вы имеете свой "вклад в сокровищницу человечества", то пожалуйте в альты. (Они же альтернативщики, они же фрики). И я вас жду отметившимся вот в этой теме: http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=518876.0. Как и всякого другого альта.
Судя по единственной вашей теме (с поплавками), вклад у вас есть. Т.е., вы альт.  :)

Забавно получается по ВАшему.
Все пополнившие "сокровищницу человечества" -альты с одной стороны.
А с другой они же идолы ортов.

 :)
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2017, 15:19:09 от Любитель_ »

Большой Форум

Re: Научное фричество - Lurkmore
« Ответ #99 : 02 Февраль 2017, 15:16:51 »
Loading...