Автор Тема: Моя единая теория поля, покритикуйте  (Прочитано 46832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46060
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1120 : 06 Февраль 2018, 06:50:23 »
Владимир уже понял и разобрался с моей теорией, чтобы понимать как ее обосновывать?
Не понял и не разобрался. Поэтому я задал вам 2  вопроса в другой вашей теме, касательно СТО. Это основополагающие вопросы, для того, чтобы говорить с вами на одном языке.

Большой Форум

Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1120 : 06 Февраль 2018, 06:50:23 »
Загрузка...

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1121 : 06 Февраль 2018, 19:07:17 »
Вы написав это, собственноручно  слили свою теорию, так как анонсировали ее так:
Предлагаю вам написать статью с доказательством того, что единую теорию поля построить невозможно. Пока что я вижу только пустой треп, не подкрепленный утверждениями. Поиск единой теории поля в науке идет, и на утверждения kichrot о невозможности ее построения внимания не обращают.

Ваша теория не выдерживает критики, даже по формальным признакам. А после уяснения этого факта пытаться вникнуть в смысл - занятие неблагодарное.
Нашел пару недочетов, никак не влияющие на выводы, и уже не выдерживает критики? Причем основные аргументы, использованные для критики теории, kichrot обосновать не смог.

Тем более, что представленные Вами выводы суть сплошной бред.  :)
А тут kichrot выглядит типичным альтом. Типичный альт отвергает СТО из-за того что ему не нравятся выводы СТО, такие как закон сложения скоростей и т.п. Так и тут, kichrot  отвергает мою теорию из-за того что ее выводы кажутся ему бредом, без детального рассмотрения как они получаются.

В целом, kichrot показал что знания у него имеются, но недостаточно глубокие для серьезной дискуссии. Способен легко и аргументированно критиковать типичного альта, в более сложных случаях проявляется нехватка знаний.
Свой культурный уровень он показал своей предыдущей репликой.

За найденный в статье мелкий недочет ему тем не менее спасибо.
Жаль, хотелось бы нормального обсуждения теории с профессионалами.
Если кому-то из профессионалов хочется покритиковать мою теорию - был бы рад критике, приглашаю в этот топик.

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1122 : 06 Февраль 2018, 20:23:48 »
Предлагаю вам написать статью с доказательством того, что единую теорию поля построить невозможно.  ...

 :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1123 : 07 Февраль 2018, 02:36:15 »
Андрюша, тебя, вполне ожидаемо, благополучно послали на xyй, только в обтекаемой формулировке.  :)

Кстати, все, что тебе написал рецензент, написал тебе и я, здесь в теме. Только ты не понял.  :)
Я тоже указывал, но в ответ нас тоже посылают :)
А тут kichrot выглядит типичным альтом. Типичный альт отвергает СТО из-за того что ему не нравятся выводы СТО, такие как закон сложения скоростей и т.п. Так и тут, kichrot  отвергает мою теорию из-за того что ее выводы кажутся ему бредом, без детального рассмотрения как они получаются.

В целом, kichrot показал что знания у него имеются, но недостаточно глубокие для серьезной дискуссии. Способен легко и аргументированно критиковать типичного альта, в более сложных случаях проявляется нехватка знаний.
Свой культурный уровень он показал своей предыдущей репликой.
Рецензента он тоже послал. Гений, одним словом  :)

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1124 : 20 Февраль 2018, 13:44:21 »
Ну а тем временем я продолжаю работу над новой статьей. Примерно на следующих выходных думаю у меня будет черновик статьи, и еще где-то через неделю статья будет доступна для чтения.

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1125 : 27 Февраль 2018, 12:48:59 »
Черновик новой статьи у меня готов, примерно через неделю размещу статью на vixra.
К сожалению, пришлось отказаться от рассмотрения вопроса как совмещаются моя теория и теория Янга-Миллса. Сам механизм примерно понятен, но чтобы нормально описать это нужно немало времени а это приведет к большой задержке выхода статьи. Сама статья изначально была задумана как промежуточная для подготовки вывода уравнений Максвелла, хотя в процессе написания пришлось рассмотреть больше вопросов чем планировал. После того как закончу с этой статьей, займусь получением уравнений Максвелла.

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1126 : 06 Март 2018, 13:07:11 »
Написал новую статью: http://vixra.org/abs/1803.0051

Аннотация статьи:

Цитировать
Рассмотрено ускоренное движение частиц. Показано, что ускоренное движение частиц может
приводить к испусканию других частиц. Предложено объяснение природы электрического заряда.
Показано что функции элементарных частиц образуют, с указанной в статье точностью, полный
базис разложения для скалярного поля Метавселенной. На основе рассмотрения взаимодействия
двух частиц найдено почему появляются виртуальные частицы и какими свойствами они
обладают. Предположено существование фонового шума Вселенной, ответственного за
виртуальные частицы вдали от обычных частиц. Показано почему и как работает перенормировка
в квантовой теории поля. Показано что в ППВМ-теории отсутствуют ультрафиолетовые и
инфракрасные расходимости. Введено разделение на основные частицы, образующие материю, и
частицы-переносчики взаимодействий, введенные для полноты базиса.

Заодно на выходных решил написать еще одну статью посвященную антропному принципу и как он следует из моей теории. Получилось сразу написать черновик статьи, где то на следующих выходных отправлю статью на vixra.

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1127 : 13 Март 2018, 10:14:06 »
Статья посвященная антропному принципу и как он следует из моей теории готова.
Можно почитать на vixra в двух вариантах. На русском языке: http://vixra.org/abs/1803.0127 и переведенная на английский: http://vixra.org/abs/1803.0128

Начал на выходных думать что писать в статье по выводу уравнений Максвелла. Пока даже не понятно что писать. Предыдущие статьи свели задачу к известной, получается достаточно просто дать ссылку на вывод уравнений Максвелла у Ландау-Лифшица "Теория поля". Копировать это не вижу зачем. Еще подумаю, что-нибудь в статье напишу.

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1128 : 03 Апрель 2018, 14:53:02 »
Прогресса по теории пока нет, все как-то времени не было. Вроде уже и понятно как получить уравнения Максвелла в моей теории, но это же нужно найти время, сесть и написать. Пока что теорией, с момента написания предыдущей статьи, не занимался, но думаю скоро снова найду на это время. Предположительно, на написание статьи с выводом уравнений Максвелла должно хватить от 3 до 6 часов.

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1129 : 13 Апрель 2018, 17:16:47 »
Статья по выводу уравнений Максвелла в основном написана, на прошлых выходных, осталось только написать заключение. Думаю на этих выходных черновик статьи будет готов. В статье я описываю как уравнения Максвелла выводятся в рамках моей теории.
Отмечу что для этого не требуются никакие дополнительные измерения. Уравнения ОТО у меня уже выведены в одной из предыдущих статей. Тем самым, в текущем состоянии теория уже имеет результат лучше чем у какой-либо другой теории пытающейся объединить квантовую механику и гравитацию.

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1130 : 13 Апрель 2018, 17:21:47 »
25 мая, в пятницу, буду выступать с докладом по своей теории на МОИП, секция общая физика. Помещение находится в центре Москвы, желающие могут прийти послушать и задать вопросы.

Оффлайн CASTRO

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 24715
  • Страна: ch
  • Рейтинг: +3256/-2721
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1131 : 13 Апрель 2018, 18:42:37 »
25 мая, в пятницу, буду выступать с докладом по своей теории на МОИП, секция общая физика. Помещение находится в центре Москвы, желающие могут прийти послушать и задать вопросы.

"Если в члены Общества желает вступить неработающий гражданин, то он представляет характеристику за подписью председателя садоводческого кооператива, Совета ветеранов и т.д."

Это всё, что вам надо знать о МОИП...
А будете хамить - ударю по площадям.

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1132 : 13 Апрель 2018, 20:52:26 »
... МОИП, секция общая физика ...

Видимо физика настолько общая, что секция не имеет ни одного члена.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1133 : 17 Апрель 2018, 19:40:39 »
"Если в члены Общества желает вступить неработающий гражданин, то он представляет характеристику за подписью председателя садоводческого кооператива, Совета ветеранов и т.д."

Это всё, что вам надо знать о МОИП...
Какие площадки доступны, те и использую.
Конечно хотелось бы выступить с докладом на какой-нибудь международной конференции по фундаментальной физике, но пока что это не предвидится.

Оффлайн CASTRO

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 24715
  • Страна: ch
  • Рейтинг: +3256/-2721
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1134 : 17 Апрель 2018, 20:19:37 »
Какие площадки доступны, те и использую.
Конечно хотелось бы выступить с докладом на какой-нибудь международной конференции по фундаментальной физике, но пока что это не предвидится.

ну, можно ещё на площади в базарный день... А чо?
А будете хамить - ударю по площадям.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46060
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1135 : 17 Апрель 2018, 20:28:35 »
Правильно, Андрей. Надо выступать в любом ресурсе. Пoxyu' в каком. Уравнение Шредингера останется верным, даже, если его написать на дверях колхозного соpтира.
У вас другая проблема, и я вам об этом говорил.
У вас теория как бы ни о чём. Например, я нихрена не пойму, в чём прикол. Вы же ничего не разъясняете. Да вам об этом сказал и тот мужик, что в вашем видео был.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2018, 20:35:33 от BJIaquMup »

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1136 : 17 Апрель 2018, 20:50:48 »
Правильно, Андрей. Надо выступать в любом ресурсе. Пoxyu' в каком. Уравнение Шредингера останется верным, даже, если его написать на дверях колхозного соpтира.
У вас другая проблема, и я вам об этом говорил.
У вас теория как бы ни о чём. Например, я нихрена не пойму, в чём прикол. Вы же ничего не разъясняете.
Я уже и топик для разъяснений создал. Владимир там вопросы не задает, в том числе и поэтому не может понять.

Да вам об этом сказал и тот мужик, что в вашем видео был.
Он говорил о несколько другом, о проблемах которые есть в теории. Все те проблемы, на которые он указывал, в текущем состоянии теории уже решены.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46060
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1137 : 17 Апрель 2018, 22:07:43 »
Я уже и топик для разъяснений создал. Владимир там вопросы не задает, в том числе и поэтому не может понять.
Ну вот, я вам вопрос задал. в другой теме.
Мне очень трудно понять философию. А труд у вас чисто философский. Поэтому, меня интересует не ход ваших мыслей, а результаты.

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1138 : 18 Апрель 2018, 15:39:44 »
Мне очень трудно понять философию. А труд у вас чисто философский. Поэтому, меня интересует не ход ваших мыслей, а результаты.
Про то что у меня вовсе не философский труд, я писал уже много раз...
Если в статье имеется вывод каких-либо уравнений, описывающих физические процессы, то такая статья точно не про философию.

Оффлайн alexand

  • Членкор приматов
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 52801
  • Страна: fr
  • Рейтинг: +609/-1925
  • Пол: Мужской
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1139 : 19 Апрель 2018, 12:09:39 »
Андрей, ну если выбросить из твоей теории антропный принцип, она сможет существовать без оного?
Если нет, то твоя теория основана на очччень сомнительном философском, а не физическом постулате.

Прецедентов таких физических теорий мне лично не известно.
Для физической науки это - нонсенс.

Поэтому вполне естественно, что профессиональные физики ее не примут в обозримом будущем.
Эрго, твои шансы на признание ничтожны.
Не лучше ли найти более перспективную тему и не тратить время зря?
Пишу чисто из сочувствия, а не из зависти, в которой меня все время подозревает Володя.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2018, 12:14:07 от alexand »

Большой Форум

Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1139 : 19 Апрель 2018, 12:09:39 »
Loading...