Автор Тема: Моя единая теория поля, покритикуйте  (Прочитано 47073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexand

  • Членкор приматов
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 52801
  • Страна: fr
  • Рейтинг: +609/-1925
  • Пол: Мужской
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1320 : 02 Август 2018, 09:41:50 »
Володь,.а.ты.думаешь.твои.полистёпы.лучше.бы.смотрелись
на.научном.симпозиуме?

Большой Форум

Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1320 : 02 Август 2018, 09:41:50 »
Загрузка...

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46143
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1321 : 02 Август 2018, 09:57:23 »
Володь,.а.ты.думаешь.твои.полистёпы.лучше.бы.смотрелись
на.научном.симпозиуме?
Шура, мои полустёпы неплохо и здесь смотрятся.

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1322 : 02 Август 2018, 15:48:47 »
Интересно то, что нашелся какой-то чувак, который вложил во всё это мракобесие свои личные бабки. Это же надо снять помещение, аж на неделю забить!..  (")
..Ну, молодец! Есть же всё-таки подвижники... Не все скоты.
Все куда проще. 1500 руб с участника.

Оффлайн alexand

  • Членкор приматов
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 52801
  • Страна: fr
  • Рейтинг: +609/-1925
  • Пол: Мужской
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1323 : 02 Август 2018, 16:02:49 »
Вишь,.Володя,.каких-то.1500.др.и.твои.полистёпы.попали.бы.в.большую.науку.

Сам.себе.спонсыр.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46143
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1324 : 02 Август 2018, 16:15:36 »
Все куда проще. 1500 руб с участника.
Гы-гы-гы

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46143
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1325 : 02 Август 2018, 16:25:54 »
Вишь,.Володя,.каких-то.1500.др.и.твои.полистёпы.попали.бы.в.большую.науку.

Сам.себе.спонсыр.

А зачем мне это? Полустёпы уже там.

А вот эта поправочка вот для этого отображения...
Гляди сЦылочку
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

\[ x_{n+1}=rx_{n}(1-x_{n}) \]

...Вот эта поправочка... Ты нихрена с ней не сделаешь. Даже если изойдёшь на красноречие. Ибо, куркулятор.  +@> O0
И первый аттрактор, ты хоть раком на уши встань, всё равно не 3, как заявлено, а больше 3.
(И каждый следующий аттрактор больше каждого заявленного).

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1326 : 02 Август 2018, 16:56:19 »
А зачем мне это? Полустёпы уже там.

А вот эта поправочка вот для этого отображения...
Гляди сЦылочку
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

\[ x_{n+1}=rx_{n}(1-x_{n}) \]

...Вот эта поправочка... Ты нихрена с ней не сделаешь. Даже если изойдёшь на красноречие. Ибо, куркулятор.  +@> O0
И первый аттрактор, ты хоть раком на уши встань, всё равно не 3, как заявлено, а больше 3.
(И каждый следующий аттрактор больше каждого заявленного).

Не разбирался с этим вопросом, однако вижу тут ссылку на калькулятор. С калькулятором, при его использовании в математике, нужно быть осторожным. Особенно, если речь идет о каких-то сходимостях для последовательностей. При таких расчетах нужно анализировать точность метода расчета. Это сделано? Без анализа точности расчета, его результат использовать нельзя.

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1327 : 02 Август 2018, 16:57:06 »
Вишь,.Володя,.каких-то.1500.др.и.твои.полистёпы.попали.бы.в.большую.науку.

Сам.себе.спонсыр.
Про большую науку тут сильно мимо. Скорее, большая тусовка альтов, которую наука и не замечает.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46143
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1328 : 02 Август 2018, 17:03:37 »
Не разбирался с этим вопросом, однако вижу тут ссылку на калькулятор. С калькулятором, при его использовании в математике, нужно быть осторожным. Особенно, если речь идет о каких-то сходимостях для последовательностей. При таких расчетах нужно анализировать точность метода расчета. Это сделано? Без анализа точности расчета, его результат использовать нельзя.

Так в том-то и дело!!

С этим вопросом лучше в специальную тему "Первый трактор".
Давайте, я вам там отвечу? Чтобы не засирать вашу тему.

Оффлайн ielkin

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5256
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +271/-390
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1329 : 03 Август 2018, 13:24:19 »
Я на этом Конгресс-2018 был, в том числе и на вашем докладе. Можете почитать мои впечатления тут: http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=520579.msg8027733#msg8027733 Ваш доклад там тоже упоминается.



Далее был перерыв. Я после него остался, решил послушать Яловенко, что он скажет про природу гравитации. Да и время было.
После перерывы выступал Ёлкин с докладом "Небольшая поправка к предельной скорости передачи информации из-за постоянной Хаббла". На фоне других докладов - очень хороший доклад. На конференции, по моим наблюдениям, большинство докладчиков и школьную-то физику плохо знают. Этот докладчик явно имеет инженерное образование. Физику похоже изучал, но в том урезанном варианте что даются в инженерных вузах. Метрики и тензора для него темный лес. Доклад можно было бы переименовать "Как я [неправильно] понимаю уравнения ОТО". Почему я считаю доклад хорошим? Потому что докладчик явно пытался хоть что-то в ОТО понять, хоть у него и не получилось.



Я долго ржал.

Интересно, откуда данный АНДРЕЙ сделал вывод, что "Метрики и тензора для него темный лес."
Когда рассматривалась только формула из ЛЛ2 и всё
 ./.

Оффлайн ielkin

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5256
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +271/-390
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1330 : 03 Август 2018, 13:44:04 »
Написал теорию которая, если верна, является единой теорией поля.
..........................
Хотелось бы чтобы теорию покритиковали, чтобы понять где у нее сейчас наиболее слабые места. При этом интересны аргументированные возражения.
Здесь я не понял, что критиковать?
По ссылке почитал. Строго говоря, это философский трактат. А я в философии пень.
Владимир прав, выводов в формулах нет.

Кроме того непонимание того, что означает буковка "с" в формулах, которая является предельной скоростью и постоянной.

Как появляется эта буковка в ПЛ? Когда доказывается линейность преобразований.



Кроме того смешно использовать саму скорость света, которая в реальном физическом пространстве не постоянна:
Ещё Эйнштейн рассматривал её, как переменную:




Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1331 : 10 Август 2018, 17:12:30 »
Владимир прав, выводов в формулах нет.
Что означает нет выводов? Неверно выведены формулы или допущены логические ошибки при их выводе? Если это так, покажите где. Иначе это будет означать пустой треп.

Кроме того непонимание того, что означает буковка "с" в формулах, которая является предельной скоростью и постоянной.

Как появляется эта буковка в ПЛ? Когда доказывается линейность преобразований.
Не надо мне изображение страниц из ЛЛ. Я вывод уравнений СТО и сейчас по памяти могу сделать. Мог когда-то и преобразования Лоренца из уравнений Максвелла получить по памяти. Ну а что эта буковка означает и откуда возникает (постулат), я тоже хорошо знаю. И знаю куда лучше чем тот, кто пытается что-то получить используя уравнения для плоского пространстве в искривленном пространстве с константой Хаббла.

Кроме того смешно использовать саму скорость света, которая в реальном физическом пространстве не постоянна:
Непостоянна в вакууме? Докажите, нобелевка ждет вас.

Ещё Эйнштейн рассматривал её, как переменную:
Не знаю так ли это, но возможно. И что? Он много что рассматривал, в процессе построения своей теории. В итоге теорию он построил, там скорость света константа.

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1332 : 10 Август 2018, 17:43:36 »
Ну а тем временем я продолжаю работу над своей новой статьей. В ней я даю полную картину текущего состояния своей теории на основе предыдущих статей. Сегодня с утра сидел, немного написал. И, в процессе, увидел что у меня в теории появляется SU(2) симметрия. До сегодняшнего дня не было никаких идей как ее получить, а тут она сама выпрыгнула при детальном расписывании совсем другой области. Хотя сейчас стало понятно как ее получить, все же полное расписывание ее получения потребует от меня вспомнить хорошо забытые области физики и математики, так что отложу на потом, для отдельной статьи. В текущей статье напишу что виден способ получения SU(2) симметрии и опишу примерный подход к его получению.
Таким образом, у меня уже получена U(1) симметрия, в полном объеме. Видно как получается SU(2), хотя до того как получение этой симметрии будет детально расписано утверждать, что она у меня есть, все таки нельзя. И, примерно, видны подходы к получению SU(3) симметрии. Так что у меня уже близко к выводу Стандартной модели как следствия своей теории.
После написания текущей статьи возьму перерыв на 2-3 месяца. Хоть я и стараюсь на теорию тратить мало времени, но это то время что я раньше тратил на изучение всякого по работе. И немало накопилось что надо бы почитать и изучить по работе изучать, ждет. Работа все таки куда важнее чем какая-то единая теория поля.

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1333 : 10 Август 2018, 20:05:22 »
работа не волк, в лес не убежит. а теория убежит к другому.  :)

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46143
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1334 : 11 Август 2018, 08:45:12 »
работа не волк, в лес не убежит. а теория убежит к другому.  :)
Его теория точно не убежит к другому. Просто потому что нет теории. Нечему убегать.

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1335 : 21 Август 2018, 17:53:14 »
работа не волк, в лес не убежит. а теория убежит к другому.  :)
У меня теория опубликована, в том числе в бумажных журналах. Так что приоритет защищен.

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1336 : 21 Август 2018, 17:54:53 »
Его теория точно не убежит к другому. Просто потому что нет теории. Нечему убегать.
Ну aid тут заходил, пытался опровергнуть вывод уравнений Максвелла в рамках моей теорию Нашел недоделки, но в целом опровергнуть не смог. Так что тут Владимир просто не понимает как из модели моей теории выводятся уравнения.

Оффлайн alexand

  • Членкор приматов
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 52801
  • Страна: fr
  • Рейтинг: +609/-1925
  • Пол: Мужской
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1337 : 21 Август 2018, 17:58:28 »
Интересно,.а.когда.Володе.все.говорят,.что.у.него.нет
никакой.теории,.он.прёт,.что.кругом.интриганы,.завистники,
бессовестные.жабулькины.

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1338 : 21 Август 2018, 18:00:06 »
Тем временем, на выходных закончил черновик новой статьи. Думаю, где-то через 2-3 недели выложу статью на vixra. В этой статье я показываю текущее состояние теории, в статью включены результаты всех предыдущих статей. Также ряд положений из предыдущих статей в новой статье существенно развит. Привожу выдержку из заключения в моей статье:

Предложена аксиоматическая детерминистическая теория физики, основанная на одном скалярном поле. Теория, если верна, позволяет описать любое физическое явление в любых физических условиях. В модели теории на фундаментальном уровне отсутствует время и отсутствует динамика. Показано как в такой модели возникает пространство-время с материей и полями. Показано, что антропный принцип возникает как следствие теории. Выведен принцип причинности как следствие основных положений теории. Получены, как следствия теории и в нерелятивистском приближении, все три уравнения Ньютона. Получены масса, энергия и другие концепции механики. Выведено, в нерелятивистском приближении, уравнение Шредингера. Предложено объяснение природы спина частиц. Показано, что максимальная скорость взаимодействий обязана быть конечной и быть одинаковой во всех инерциальных системах отсчета. Показано, что скорость света и максимальная скорость взаимодействий в точности равны. Получена специальная теория относительности со всеми ее уравнениями. Получены уравнения Клейна-Гордона-Фока и, с некоторыми предположениями, уравнения Дирака. Рассмотрено взаимодействие частиц. Объяснено что такое виртуальные частицы, что такое кванты взаимодействий полей, как работает перенормировка в квантовой теории поля. Показано, что такое кажущиеся фундаментальными такие взаимодействия, как сильное, слабое и электромагнитное. Получены, с некоторыми предположениями, уравнения Максвелла. Показано, что теория совместима со Стандартной моделью и подходом калибровочных теорий. Рассмотрена природа гравитации. Доказан сильный принцип эквивалентности, доказаны все предположения, на которых основана общая теория относительности. На основе этого, можно утверждать, что уравнения общей теории относительности удовлетворяют теории порожденного пространства-времени-материи. Показано, что гравитация не может иметь квантов. Тем самым, эта теория утверждает, что никакой теории квантовой гравитации не может существовать. Предложено объяснение происхождения Вселенной. Предложено объяснение природы темной энергии и темной материи. Предложено объяснение, почему уравнения математики позволяют описывать физические явления, рассмотрены физические основания математики.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46143
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1339 : 21 Август 2018, 19:28:47 »
Ну aid тут заходил, пытался опровергнуть вывод уравнений Максвелла в рамках моей теорию Нашел недоделки, но в целом опровергнуть не смог. Так что тут Владимир просто не понимает как из модели моей теории выводятся уравнения.
Совершенно верно. Абсолютно не понимаю. Вероятно, у меня нет мозгов, чтобы такое понять.

Большой Форум

Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1339 : 21 Август 2018, 19:28:47 »
Loading...