Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.  В.И. Ленин

Автор Тема: Методологические проблемы теории.  (Прочитано 67564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Методологические проблемы теории.
« Ответ #60 : 18 Март 2008, 08:18:22 »
Странный вопрос - сегодня эта цитата выражает первостепенную, главную и неотложную задачу  рабочего класса России. Пока он ее не решит, он останется ничем, если вспомнить аналогичное указание Ленина - без организации рабочий класс - ничто. В этом отношении огромна роль КПРФ, которая является своеобразной первичной школой организации для рабочего класса - его начальной школой коммунизма. Поэтому задача всех коммунистов всемерно поддерживать и укреплять связь с КПРФ. Для меня очевидно, что по мере возмужания рабочего класса, будет расти и КПРФ, идеология которой сегодня в общем соответствует представлениям "левой" части российского общества, текущие интересы которой КПРФ и представляет.
Для меня очевидно, что "идеологию" в массы внедряют не идеологи-теоретики и даже не партия  - ее внедряет сама жизнь. Она - борьба превращает рабочего, как указывал Ленин, в социалиста. Основная же задача партии - организационная работа и выработка "мудрых" оперативных решений в политике, исходя из интересов своего "электората".
« Последнее редактирование: 18 Март 2008, 08:35:03 от Хендар »

Большой Форум

Re: Методологические проблемы теории.
« Ответ #60 : 18 Март 2008, 08:18:22 »
Загрузка...

Оффлайн Ilja72

  • Этнически-чистый гитлеровец
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20592
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1055/-2660
  • Пол: Мужской
  • Рарог
Re: Методологические проблемы теории.
« Ответ #61 : 18 Март 2008, 08:41:44 »
без организации рабочий класс - ничто.

Осталось делов то...определить, само понятие "рабочий класс". А дальше как в сказке ./.
Как жалко детей намибии...

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Методологические проблемы теории.
« Ответ #62 : 18 Март 2008, 09:03:49 »
Да это давно и многократно прояснено - люди занятые физическим трудом в крупном производстве - живые механизмы.

Оффлайн Ilja72

  • Этнически-чистый гитлеровец
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20592
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1055/-2660
  • Пол: Мужской
  • Рарог
Re: Методологические проблемы теории.
« Ответ #63 : 18 Март 2008, 09:31:14 »
Да это давно и многократно прояснено - люди занятые физическим трудом в крупном производстве - живые механизмы.

И много таких? ,G
После 1917 года рабочие совсем не хотят работать.
Ну например я работал в крупном предприятии производственном. Рабочие - которые непосредственно выполняли лействия руками, условно делятся на две группы:
1. Около 60% так генетический мусор, алкоголики "понимающий" мотивацию только вроде мата, и прям непосредственно физического воздействия.
Подходишь к такой скотине и говоришь : "если ты блядь до 5 часов не смотрируешь датчик давления, то я тебе морду набью и денег не дам".
И ента скотина, подгоняемая пинками прется "работать".
2. Около 40%. Это уже мастера своего дела.
Сидит такой "Василий" и прекрасно осознает фактор свободного рынка труда и что спрос на его работу выше, чем ентих самых "Василиев" при сутствует на рынке.
Звонишь мастеру - "Почему не работает агрегат". Ответ: "торопимся, счаз сделаем".
В лифт и сам идешь смотреть ПОЧЕМУ?! {*}
Сидит такой "Василий" на солнышке, он малопьющий, умеет делать руками то, что...мало кто умеет. Умеет работать прецизионно.
Сидит и наблюдает как я подхожу..., при ентом скоты из "первой группы", как тараканы быстро шмыг-шмыг по углам, что бы не попадатся на глаза, сидит и не единого движения.
Подхожу - "Что?"
Он, понимая, что время деньги, сразу "в карьер" : "Мне недоплатили премию  врасчете".
Я не спорю с ним, на тему сколько...нет времени...Один вопрос : "Сколько?" Ответ: "десять".
Да вот так он захотел. Я отвечаю :"Хорошо".
И иду, по дороге думая, как перераспределить фонд ЗП и одновременно вписаться в "рамки", кого "опустить" придется и с кем придется ругаться уже на уровне собственников предприятия и.т.д.
И...так ентот "Василий" получает ДОХОД не на основании "неких расчетов по ЗП" - т.к. в свободном рынке ЭТО БРЕД!
А именно на основании СВОБОДНОГО пердложения труда на рынке.
Один раз я задал вопрос такому "Василию" - "а ты не лопнешь" - он взял и выключил питание карусельного станка. И все....

Рабочий который умеет работать - сам по себе ценность. И он прекрасно сам понимает свою стоимость на рынке. Ему даже не выгодно передавать свои знания, что бы не увеличивать конкуренцию и держать цену на себя.

Так кого вы там собрались "организовать"?
"первую группу" - просто животные, алкаши туплорылые из которых как не "лепи" получается та же куча гамна.
"вторую группу" - уверенные в себе,на основании "креста Маршалла" ,знающие ЦЕНУ! ,G
Которые не "лепятся" по определению. Индивидуалисты.
Как жалко детей намибии...

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Методологические проблемы теории.
« Ответ #64 : 18 Март 2008, 10:23:01 »
Вопрос существенный - отвечу чуть погодя - вынужден отлучиться.
Итак, отвечаю.
Сначала тоже наглядный пример. Мне как-то для своей экспериментальной установки в институте РАН срочно потребовался электромагнитик. Я его нарисовал и пошел в электромастерскую. Там был только бригадир. На мою просьбу срочно изготовить, он ответил длинной речью со словами, что он бригадир, а не намотчик. Аналогичные случае были и с токарями - там вопрос упирался в то, что они квалифицированные спецы и всякую мелкую хрень делать не будут. Я становился к станкам и с огромным удовольствием делал детальки сам. По-видимому, причиной моего с рабочими разного восприятия одной и той же работы состояла в том, что я чувствовал себя хозяином, а они нет. Я видел смысл "хрени", а они нет. Политически они все прекрасно понимали суть социализма - об этом напоминали и висящие на всех углах плакаты - рабочий хозяин, рабочий гегемон, а на деле все было не так. На деле они были наемными работниками, которые за гроши выполняли непонятно кому нужную работу. Результат их работы не был виден им самим непосредственно. В этом все дело.
Поэтому мой ответ: причина описанного вами поведения рабочих не в том, что они быдло или шкурники, а в глубоком извращении самой сути социализма. Какова же "правильная" рабочая суть марксизма - это уже другой вопрос - это вопрос всего данного форума - Приглашение к коммунизму. Пока желающих обсуждать  эту тему немного, особенно по существу.
Но это одна сторона вопроса - Вы и я дали примеры из социализма, а у нас речь идет о том, где взять желающих воевать за него. Этот вопрос проще - тут нам поможет капитализм. Он поставит социалистов. Причем он же и подскажет, каким быть правильному социализму.
« Последнее редактирование: 18 Март 2008, 15:34:09 от Хендар »

bronislav

  • Гость
Re: Методологические проблемы теории.
« Ответ #65 : 22 Март 2008, 00:01:58 »
Цитировать
Какова же "правильная" рабочая суть марксизма
Хотел посмеяться над Хендей, открыл список сообщений, а смеяться не над чем. Этакий тяжеловесный станок с числовым программный управлением и перфолентой вместо мозга.
Цитировать
Какова же "правильная" рабочая суть марксизма - это уже другой вопрос - это вопрос всего данного форума
Титан мысли, отец русского мраксизма. Речь отшлифована, тараканов в голове нет (не поместились). А что в этой голове? Диктатура пролетариата? Кажется я начинаю понимать в чем дело. Хендя линейный! У него раз и навсегда задано направление мышления.
Несколько лет назад я покупал рулон тепличной пленки на крупном предприятии у Киевского вокзала. На необозримой площади пылились невероятной величины станки высотой с двух-трехэтажный дом. По краям колоссального цеха помещения сдали в аренду разным мелким производствам, где на моих глазах сделали рулон пленки, так как на складе нужной пленки не было. Пролетариата я там не увидел. Весь пролетел еще до моего прихода. О какой диктатуре мечтает Хендя? Где наберет армию дебилов, которые ему будут подчиняться? у меня есть знакомый рабочий, токарь, кажется, так он запросто читает лекции по КОБ и его коллеги мраксистский бред Хенди не будут слушать.
У попов и у Хенди одна задача - загнать как можно больше людей под библейское иго. Только в новом информационном состоянии общества это бесперспективное дело.
Лучше бы читали Закон Времени.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Методологические проблемы теории.
« Ответ #66 : 22 Март 2008, 00:25:55 »
Броня, ну что ты не угомонишься - даже к ночи. Если ты так уверен в нашей -коммуняк- погибели, то что ты нервничаешь на  ночь глядя - баюшки. Утром я тебе может что и отвечу, тока пиши проще - для "линейного".
« Последнее редактирование: 22 Март 2008, 00:28:53 от Хендар »

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Методологические проблемы теории.
« Ответ #67 : 22 Март 2008, 16:38:10 »
Экономов. Я решил Броню пропесцетидеть. Соответственно, мой и твой ответные посты потеряли смысл. Не стоит слишком захломлять форум.

Оффлайн Манилов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7333
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +916/-893
  • Пол: Мужской
Re: Методологические проблемы теории.
« Ответ #68 : 22 Март 2008, 16:44:53 »
Как это по-коммунистически...   O0

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Методологические проблемы теории.
« Ответ #69 : 22 Март 2008, 17:42:12 »
Да уж. Капиталисты те сразу гонят - по одному только фейсу глядя. А я вот еще разговариваю с уродом, увещеваю. А надо сразу ногой, чтоб закувыркалась контра дебильная - трендит тут идиот.
Вот так вот, в таком вот разрезе, товарисч. Да Вы заходите... Не стесняйтесь - о чем желаете побеседовать?
Судя по примечанию, у Вас проблемы с законом, надеюсь не уголовным?
« Последнее редактирование: 16 Май 2008, 11:10:25 от Хендар »

Оффлайн Призрак Коммунизма

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +0/-0
Re: Методологические проблемы теории.
« Ответ #70 : 26 Май 2008, 20:08:47 »
Окончил рабочий университет на "Красном Треугольнике".
Два вопроса.
1. Что в вашем понимании "Рабочая интелегенция"?
2. Шабашка - средство эксплуатации?

Оффлайн lpz

  • Инженер
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Страна: ve
  • Рейтинг: +1046/-665
  • В РФ диктатура финансового капитала
    • мой ЖЖ
Re: Методологические проблемы теории.
« Ответ #71 : 28 Май 2008, 00:50:44 »
И много таких? ,G
После 1917 года рабочие совсем не хотят работать.
Ну например я работал в крупном предприятии производственном. Рабочие - которые непосредственно выполняли лействия руками, условно делятся на две группы:
1. Около 60% так генетический мусор, алкоголики "понимающий" мотивацию только вроде мата, и прям непосредственно физического воздействия.
Подходишь к такой скотине и говоришь : "если ты блядь до 5 часов не смотрируешь датчик давления, то я тебе морду набью и денег не дам".
И ента скотина, подгоняемая пинками прется "работать".
2. Около 40%. Это уже мастера своего дела.
Сидит такой "Василий" и прекрасно осознает фактор свободного рынка труда и что спрос на его работу выше, чем ентих самых "Василиев" при сутствует на рынке.
Звонишь мастеру - "Почему не работает агрегат". Ответ: "торопимся, счаз сделаем".
В лифт и сам идешь смотреть ПОЧЕМУ?! {*}
Сидит такой "Василий" на солнышке, он малопьющий, умеет делать руками то, что...мало кто умеет. Умеет работать прецизионно.
Сидит и наблюдает как я подхожу..., при ентом скоты из "первой группы", как тараканы быстро шмыг-шмыг по углам, что бы не попадатся на глаза, сидит и не единого движения.
Подхожу - "Что?"
Он, понимая, что время деньги, сразу "в карьер" : "Мне недоплатили премию  врасчете".
Я не спорю с ним, на тему сколько...нет времени...Один вопрос : "Сколько?" Ответ: "десять".
Да вот так он захотел. Я отвечаю :"Хорошо".
И иду, по дороге думая, как перераспределить фонд ЗП и одновременно вписаться в "рамки", кого "опустить" придется и с кем придется ругаться уже на уровне собственников предприятия и.т.д.
И...так ентот "Василий" получает ДОХОД не на основании "неких расчетов по ЗП" - т.к. в свободном рынке ЭТО БРЕД!
А именно на основании СВОБОДНОГО пердложения труда на рынке.
Один раз я задал вопрос такому "Василию" - "а ты не лопнешь" - он взял и выключил питание карусельного станка. И все....

Рабочий который умеет работать - сам по себе ценность. И он прекрасно сам понимает свою стоимость на рынке. Ему даже не выгодно передавать свои знания, что бы не увеличивать конкуренцию и держать цену на себя.

Так кого вы там собрались "организовать"?
"первую группу" - просто животные, алкаши туплорылые из которых как не "лепи" получается та же куча гамна.
"вторую группу" - уверенные в себе,на основании "креста Маршалла" ,знающие ЦЕНУ! ,G
Которые не "лепятся" по определению. Индивидуалисты.

А у Илюши есть "момент чувства ума" (Платонов А.)!

Насчет физического труда это явно по нынешним временам надо выкинуть на помойку. Не роботов же и механизмы вы хотите мобилизовать на войну с буржуазией.
Пролетариат по нынешним временам, - это мне так думается, все наемные работники, кроме чиновников. Об их интересах и стоит вести разговор.
« Последнее редактирование: 28 Май 2008, 00:55:04 от lpz »

Оффлайн lpz

  • Инженер
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Страна: ve
  • Рейтинг: +1046/-665
  • В РФ диктатура финансового капитала
    • мой ЖЖ
Re: Методологические проблемы теории.
« Ответ #72 : 28 Май 2008, 01:12:45 »
Этот ваш вопрос хорошо исследован в марксизме.
Чтобы встать на защиту или против чего-либо, нужно иметь организацию. Вспомним Маркса и Энгельса:
Рабочий класс может действовать как класс, только организовавшись  в особую политическую партию -т. 17, с. 423-431.
Ленин еще категоричнее
«...без организации рабочий класс ничто» - т. 24, с. 166.


Во! Золотые слова!  Теперь спрашивается, какой должна быть по нынешним временам организация трудящихся.

Чтобы приблизиться к ответу на этот вопрос, следует рассмотреть почему плохо функционируют оппозиционныее организации, напроимер, КПРФ, профсоюзы, различные мелкие партии и движения, которых очень много.
Вкратце ответ такой - очень много агентов влияния со стороны властей. как только партия дорастет до определенного уровня, внедряются "кураторы", ее руководителям делаются предложения, от которых нельзя отказаться, или если руководители оказываются строптивыми, их попросту задвигают в небытие под любым предлогом. Самые недавние примеры Глазьев, Баркашов (при всей несхожести).

Все это пораждает у людей глубокое недоверие к тому единственному, что только и может их спасти к самоорганизации.

Возможно, за этим стоит и более широкий социальный пласт. Трудящийся теперь более атомизирован. Скажем программер может делать свою работу вообще дома, получая задания по е-мэйлу. Инженер или офисный сиделец входит в состав небольших коллективов. Даже квалифицированный рабочий, как выше хорошо описал Илюша это вполне себе самостоятельный субъект.

Организация должна соответствовать этим условиям. Иерархическое строение по типу "вождь и масса" здесь непреложимо. Скорее это должны быть какие-то сетевые структуры, объяединяющиеся для решения некоторых конкретных вопросов и затем снова расходящиеся.
Нечто в континууме от флэшмоба до войска Минина и Пожарского.


Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Методологические проблемы теории.
« Ответ #73 : 28 Май 2008, 08:21:22 »
Над вашим утверждением стоит подумать, но  уже сразу можно отметить его не стыковку с приведенными мною цитатами классиков.  В них речь идет о классе, а у вас о трудящихся, где определить общий интерес существенно сложнее и, вообще, далеко не всегда возможно.
Если говорить о КПРФ, то это партия именно всех трудящихся - народная партия, применять для нее марксистские положения нужно с большой осторожностью. И поскольку теории "народных масс" не создано, то руководство КПРФ относится к сфере искусства, которое Зюганов, на мой взгляд, гениально демонстрирует. Я, будучи членом КПРФ и наблюдая партию "изнутри", не могу понять даже, как ему удается удержать под красными знаменами и социалистическими лозунгами огромную массу столь разных по своим взглядам людей.

Оффлайн AWAS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Рейтинг: +31/-16
  • Пол: Мужской
  • БУДЬТЕ !!!
Re: Методологические проблемы теории.
« Ответ #74 : 03 Июнь 2008, 16:54:42 »
И поскольку теории "народных масс" не создано, то руководство КПРФ относится к сфере искусства, которое Зюганов, на мой взгляд, гениально демонстрирует. Я, будучи членом КПРФ и наблюдая партию "изнутри", не могу понять даже, как ему удается удержать под красными знаменами и социалистическими лозунгами огромную массу столь разных по своим взглядам людей.
Хорошая идея - коммунизм, да только досталась тем, кто смотрить не вперед, а назад, в сумрак прошлого всматривается. А как же иначе, без классиков разве можно. Зюганов - тормоз, который лучших и преданнейших ИДЕИ людей повыгонял из партии, а остались типа Вас "Одобрям-с" и "Восхищам-с".

Нет у вас идей будущего, а жеванные пережеванные идеи прошлого, да позапрошлого века и люди с обостренным чувством ностальгии поддерживают вчерашнюю партию коммунистов. Если бы я в душе не был коммунистом, я бы не переживал за то, что светлая идея от черных рук - чернеет. Закостенелость в руководстве - отражение косности на уровне идей
Наши знания убивают наши возможности

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Методологические проблемы теории.
« Ответ #75 : 03 Июнь 2008, 18:49:09 »
Это лишь пустое демагогические злобствование гражданина, который ничего не может и ни на что не способен. Я непосредственно знаю, как в КПРФ часто и по-многу спорят по всем буквально вопросам,  и никакого "одобрямс" нет и в помине. Достается и Зюганову, причем часто, на мой взгляд, совершенно не по делу. Но поспорив и даже отругавшись, все снова идут вместе. Это удивительно.
В КПРФ есть одна крупная проблема -"леваки". Это те, кто хочет превратить КПРФ в партию большевиков. При этом эти граждане никак не могут понять простую вещь - партия большевиков это партия революционного пролетариата, которого пока нет, а есть "левая масса", оставшаяся от КПСС. Сделать из нее большевистскую партию подпольщиков- революционеров невозможно и не нужно. Создать большевистскую партию нужно, но для этого не нужно разрушать КПРФ. В этом деле она не враг, а помощник. И к тому же у нас же в РФ уже есть шесть партий, провозгласивших себя большевиками-ленинцами. Зачем же еще седьмая, когда реальных большевиков и на одну микропартию не набирается. Вот этого "леваки" уразуметь никак не могут.
Вот, для вас РКРП - чем не большевистская партия, или три  партии с буквой "бэ" в аббревиатуре - разве не большевики. Зачем вам добавлять к ним еще и КПРФ, которая тут же тоже станет маргинальной.
Вам не большевики нужны, вам нужно разрушить единственную реальную оппозиционную силу, и вы тут подосланы педросом, который тоже очень этого хочет. И не только хочет, но и старается для этого изо всех своих сил, не гнушаясь ничем.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2008, 18:58:15 от Хендар »

Оффлайн AWAS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Рейтинг: +31/-16
  • Пол: Мужской
  • БУДЬТЕ !!!
Re: Методологические проблемы теории.
« Ответ #76 : 04 Июнь 2008, 08:58:11 »
Хендар, не разрушитель я, а созидатель. Это Вы разрушитель, так как идею будущего, в прошлом и позапрошлом веке шлифуете, а не смотрите на то, куда жизнь движется. А жизнь говорит, что нет не то что РЕВОЛЮЦИОННОГО пролетариата, а просто пролетариата. Так к чему Ваши заклинания? И сейчас не об этом разговор стоит вести, а о том, как весь народ разбудить. А то у нас кроме спекулянтов-посредников, да чинуш-взяточников и активности никакой нет.

Идея, нужна идея начала движения в коммунизм из любой ситуации и точки развития общества. Вот нарисовать этот путь и показать ЧЕТКО, что такое коммунизм, думаю это намного интересней, чем заклинания на клвссиках делать
Наши знания убивают наши возможности

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Методологические проблемы теории.
« Ответ #77 : 04 Июнь 2008, 09:51:19 »
Ну до каких же пределов интеллигентики вшивые будут бессмысленно трендить. Раз вас обучали, найдите и приведите цифру (число) - скока сегодня промышленных рабочий в РФ - со ссылкой, ествн.
А с "идеей" коммунизма (социализма) - это вам к десантнику Миронову (дембелю или дебилу, даже не знаю, как правильно) нужно обращаться. Он большой и хорошо оплаченный капиталом дока по этой части. Сходите  к нему, он вам все разъяснит про "идею" и даже заплатит.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2008, 09:58:02 от Хендар »

Оффлайн AWAS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Рейтинг: +31/-16
  • Пол: Мужской
  • БУДЬТЕ !!!
Re: Методологические проблемы теории.
« Ответ #78 : 04 Июнь 2008, 10:22:15 »
Ну до каких же пределов интеллигентики вшивые будут бессмысленно трендить. Раз вас обучали, найдите и приведите цифру (число) - скока сегодня промышленных рабочий в РФ
Если в прошлом и позапрошлом веках разница между пролетарием и "вшивым интеллегентиком" была отличительна, как небо от земли, то теперь это отличие стирается и очень много инженеров-интеллегентов имеют рабочее место не инженера, в технологческом процессе, а рабочего. И эта тенденция в дальнейшем, только будет развивать свои обороты.Все течет, все изменяется, только догмы вечные! Поэтому, нужно разговор вести не о пролетариате, которого со временем практически не будет, а об объединительных моментах ВСЕГО народа. Но вижу Вам не до идей, так как Вы классный спец по оскарблениям. Это что сейчас стало характерной чертой коммунистов?
Наши знания убивают наши возможности

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Методологические проблемы теории.
« Ответ #79 : 04 Июнь 2008, 10:35:59 »
Цифирьки на место трендежа - в студию, плиз!

Большой Форум

Re: Методологические проблемы теории.
« Ответ #79 : 04 Июнь 2008, 10:35:59 »
Loading...