А что Вас не устраивает в эволюции жизни: простейших, многоклеточных, хордовых, приматов, рода гомо ... ?
По теории самозарождения жизни этот выдающийся процесс преодолел в своей истории следующие этапы:
Земля когда-то в начале своего существования имела атмосферу, состоящую из углекислого газа, метана, аммиака, кислорода и водорода, которые соединились и образовали воду. Так называемая - первичная атмосфера Земли.
Под воздействием электрических разрядов молний, солнечной радиации и высоких температур вулканических извержений углекислый газ, метан, аммиак, кислород и водород в составе воды, расщеплялись и преобразовывались в аминокислоты.
Из аминокислот случайно +@> образовалась молекула, способная к самовоспроизведению +@>, затем такие молекулы начали случайно +@> группироваться вместе, собираться в кучу, образовывая так называемый "органический бульон".
После этого данные молекулы, собранные в группы, стали случайно +@> окутываться другими, тоже белковыми молекулами, которые случайно +@> оказались именно там, где нужно, поскольку они случайно +@> получились в таком виде, что могли обладать защитными свойствами и служить мембранами. Так первая живая клетка сама себя и создала. Сначала органический бульон, сложные химические соединения (белки и нуклеотиды), затем приобретение мембраны, как границы, обозначающей клетку, - и вот готов первый и простейший живой организм. Создала сама себя клетка, опять же случайно. Ничего такого она поначалу не хотела.

?
Ну а после этого клетке осталось совсем немного - развить в самой себе генетический код и начать производство копий себе подобных, что она, очевидно, делала легко и самозабвенно, поскольку в результате этого жизнь появилась везде и повсюду.
Очень стройная и научная теория.
Все в ней продумано, разделено на этапы, никакой мистики, сплошь достоверная и точная наука!
Все было достаточно логично и просто. Ничего сверхъестественного. Ничего невозможного.

Но вот такая мысль - если механизм зарождения жизни из неживой материи настолько органичен и прост, что запускается простой случайностью, то, почему бы не создать его реально действующую лабораторную модель и не начать разумно плодить жизнь налево и направо по своему усмотрению?
Если материалисты точно и до мелочей знают, как это было, если подручный материал под рукой, если современная научная технология позволяет лабораторно воссоздать все искомые и необходимые условия, то в чем дело?
Почему бы верующим в эту галиматью не продемонстрировать этим «тупым неверующим» все это на практике, и не будет больше никаких сомнений.
А пока, как то непонятно. Зачем первые клетки полезли из естественной для себя среды обитания в абсолютно для них убийственную?
Вероятно они совершенно случайно узнали, что через миллионы лет им там будет лучше, и они смогут посещать ночные клубы и нюхать кокаин? +@>