Но Вы ошибаетесь, когда пишете, что он (Секерин)«не занимался глубоким изучением работ по СТО поэтому теперь он и не понимает большинства моих аргументов . ...Кроме этого, Секерин зациклился на отсутствии эфира, и это мешает ему познакомиться с моими работами, похоже, что он даже не пытался это сделать».
Несмотря на то, что Вы считаете найденные мной экспериментальные аргументы несостоятельности постулата c = const «железными», к сожалению, Вы не поняли всей глубины и важности этих аргументов не только для СТО, но и для понимания природы эл-магнитного излучения в целом.
Мне же, после достаточно глубокого изучил проблемы, не только удалось найти доказательства ложности ТО (СТО+ОТО), но и найти доказательства несостоятельности эфирных теорий.
Релятивисты и эфиристы — близнецы-братья, «заклятые друзья», у тех и у других свет — это волны среды, среды, именуемой релятивистами «физическим вакуумом», а эфиристами — эфиром. Вакуум — это пустота, которая не обладает ни какими физическими свойствами, обсуждать здесь нечего, поэтому релятивисты в дискуссиях с эфиристами всегда одерживают победу, потому что эфир у эфиристов имеет физические свойства, не подтверждаемые ими в экспериментах. Вот их слабое место.
Существование и пропаганда эфирных теорий как альтернатива СТО - основа незыблемости релятивизма в глазах обывателей. (Обывателями здесь названы люди от студентов до академиков не занимающиеся профессионально релятивизмом). Особенно полезны для релятивистов такие работы, как, например, «Фиговые листики теории относительности» А.Гришева, остроумные до сарказма при критике ТО, и совершенно беспомощные в конструктиве. Рядовой читатель при прочтении этой и подобных работ, в конечном счете, отдает предпочтение релятивистам.
В противопоставлении правоты: « релятивисты – эфиристы» имеются экспериментальные доказательства: «ОБА ХУЖЕ!».
Первое, ни релятивисты, ни эфиристы не могут наделить свою светоносную среду, физический вакуум или эфир, свойствами, которые позволяют свету, излученному звездами, быть принятыми на Земле.
Второе, ни у релятивистов, ни у эфиристов для движения света нет выделенной системы отсчета, для него нет и эффекта Доплера.
И третье, убойное, согласно результатам наблюдений О.Ремера движение света подчиняется классическому закону сложения скоростей, а также эффекту Рёмера.
В результате возникает сакраментальный вопрос: «Так что же такое – СВЕТ?»
Свет, электромагнитные волны в природе – это объект, вид материи, волновая структура с пространственным периодическим чередованием максимумов и минимумов напряжённости электрического и магнитного полей, способная распространяться и переносить энергию в пустом пространстве (вакууме) и в материальных средах.
В текущей жизни мы имеем дело с электрически заряженными телами окруженными электрическим полем, и с постоянными магнитами или проводниками с током, окруженными магнитным полем.. Электромагнитные волны состоят из сложной конфигурации электрических и магнитных полей без их явных носителей. Это самостоятельные структуры, составляющие существенную часть нашего реального мира. По изучению их сущности мы делаем первые маленькие шажки.