Ну щас, я всё брошу и буду матрицы 400 на 400 крутить… А Вам цифры от нуля до триллиона на счётах не просуммировать?
Зачэм дарагой?

Не надо ничего бросать и не надо ничего крутить. Я ведь не возражаю, что по точкам можно провести кривую.
Итак, полином n-й степени, имеющий n корней может по-вашему преподать модель элементарных частиц, то есть, объяснить наличие того или иного соотношения массы частицы к массе электрона (если привязываемся к электрону).
У меня будут вопросы к значениям. Либо к корням, либо к коэффициентам полинома. По выбору. Смотря что у Вас будет показывать характеристики частиц.
400 не надо. Мне столько не отследить.

Достаточно пока ограничиться тремя лептонами, нуклонами (протоном и нейтроном) и четырьмя дельта-барионами.
Мне интересно и то и то: и по массам и по ширине распада увидеть. Коэффициенты и корни будем оправдывать, их значения. Может у Вас действительно лучше и проще?
