А большевики тоже были капиталистами..
Ага.
И февральскую революцию - тоже большевики совершили.
А церковь семнадцатого века - тоже они разрушили?!

Вы считаете, на западе открыли какое-то новое оружие, против которого мы сегодня всё равно что индус с копьём против английской пушки? Наверное, какие-то технологии 25-го кадра, да?
Да, именно.
Называется это наукой психологией. её изобрели именно для этого - для манипуляции сознанием людей.
Капиталистизм - также изобрели как замену непродуктивному уже рабству и колониализму - они себя исчерпали, и надо было заставить людей работать более производительно. Вот и придумали - якобы каждый работает на себя, и потому - как ишак.
вышло ведь!
А бывшие метрополии сейчас вместо эксплуатации колоний экплуатируют страны третьего мира, но - по-новому - не силой оружия, а экономическими инструментами, которые у них в руках. Вот и Россию сильно хотели поиметь, да сейчас с Путиным у них облом вышел - не хочет им отдавать концессии на газ и нефть!
Так же и советский строй нужно просто оставить в прошлом.
По всем законам жанра, надо было бы сначала из старого строя взять все самое лучшее. А мы и это выплеснули.
Попробовали -- копает плохо,
Может, мы лопату-то кверху клинком держали??
Может, стоило бы ее перевернуть как надо, а??
Ну, например, как в Норвегии хотя бы?
Я утверждаю, что сейчас, в данную конкретную историческую секунду для нас лучше капитализм, торговля и так далее.
А куда деваться?
Надо работать с тем, что есть...
Только вот и капитализм бывает разный, один другому - огромная рознь.
И весь вопрос сегодня - КАКОЙ капитализм нам нужен?
Точнее, предлагаю обратиться к более эффективному средству -- капитализму. Он может банально наполнить магазины товарами, это проверено.
А вот это как раз - не показатель эффективности!!!
Можно было и при советском строе поднять цены на все товары в пять раз - и все прилавки наполнились бы!!!
Потому что некому и не на что было бы покупать!
Вы знаете статистику потребления продуктов питания на душу населения - по СССР и по России, а также - по развитым странам мира?
В СССР были огромны те показатели! По мясу, рыбе, сахару, яйцам - одни из самых высоких в мире!
Сейчас - в несколько раз ниже.
Вот вам и наполненность прилавков!
Жрать просто стали меньше!!!
И все старое донашивают.