Да тут отборный зверинец собрался! Шаттлы опровергают. Про Луну уже не актуально...
ШАХМАТЫ-ГИМНАСТИКА УМА В.И. ЛЕНИН
http://www.openufa.com/2013-12-25-23-34-59/854-12-1961 вот для примера- как ЭТТО ДЕЛАЕТСЯ недобит жидами на ПЕРВЫЙ ПОЛЕТ КОСМОНАВТА СССР "... с космодрома Байконур. Выполнив 1виток вокруг Земли в 10:25:34 на 108 мин, корабль завершил плановый полёт (на 1с раньше, чем по плану). из за досад сбой системы тормож СА приземлился не в СТАЛИНград обл. а в КУЙБЫШЕВск. рядом с Энгельс. Там высокого гостя никто не ждал. В 10:48 радар в военном аэродрома засёк неопоз цель — это был СА — а чуть позже на 7 км высоте Гагарин катапультировался, и цель на радаре удвоилась.Первыми кто встретил ЮРУ оказал жена лесника ..."



.jpg)

"...заглянем в официально изданные мемуары Ю.Гагарина «Дорога в космос».
Схема полета «Восток».
Схема полёта нарисована в столь странном ракурсе не случайно. Советская пропаганда взахлёб кричала, что советский космонавт первым облетел Землю! Замполиты глумились над первым американским космонавтом, который не сумел облететь планету, а всего лишь летел по баллистической траектории, хе-хе.
«Королев очень торопился с полетом, поскольку «американе», как называл он своих заокеанских коллег, во что бы то ни стало хотели взять реванш за наш первый спутник. Они рассчитывали, что совершат полет по баллистической траектории. И хотя предполагалось, что астронавт Алан Шепард проведет в невесомости всего 15 мин – перелетит только через Атлантику, тем не менее это можно будет назвать «космическим полетом». Так что выбор даты отправки первого человека в космос во многом определялся именно в США: полет Шепарда был назначен на 20 апреля, поэтому Королеву просто необходимо было отправить Гагарина хотя бы на несколько дней раньше».
«Мы не признавали Ш. за космонавта! это не кос полет, а потому Герман Титов космонавт №2. В США же вторым человеком в мире и первым антиподом побывавшим в космосе, числят Ш.
Однако ХРЕНЬ в том, что и Гагарин не облетел! Землю, нЯмного не дотянул. Ракета стартовала из Байконура по наплавлению на восток и села под Саратов+ по поводу облета вокруг земли.
со знанием математики, стереометрии скажу: если хоть в одной проекции земля лежит целиком внутри петли траектории (то есть и траектория самопересекается) - то "вокруг" таки было.
просто в данном случае не в экваториаль плоскости. и "финишную линию" по пересечении которой считается, что круг завершен, следует рисовать перпендикулярно траектории. то есть это - не окружность меридиана, а окружность, касательная к которой перпендикулярна траектории (если быть строгим с точки зрения математики - то эта окружность - сечение поверхности земли плоскостью, проведенной через центр земли и прямую, касательную к поверхности земли в точке старта, перпендикулярную проекции траектории на поверхность земли).
это если строго математически говорить.+
Ну, вообще-то Гагарин именно что облетел вокруг Земли. Просто за 1 час 48 минут планета поворачивается на 27 градусов. А разница между Байконур-Саратов по долготе = 17 градусов те Гагарин приземлился бы на 10 градусов восточнее, если бы поверхность Земли не перемещалась с запада на восток!.."
http://allin777.livejournal.com/209553.html "....поряжение СМ СССР о подарках Ю.А.Гагарину
№ 1037рс
18 апреля 1961 г.
СЕКРЕТНО!
1. Признать необходимым подарить от имени правительства СССР первому летчику-космонавту СССР майору Гагарину Ю.А. и членам его семьи автомашину "Волга", жилой дом, мебель и экипировку согласно приложению.
Отнести связанные с этим расходы за счёт резервного фонда Совета Министров СССР.
2. Обязать Министерство Обороны СССР (т.Малиновского) выделить майору Гагарину Ю.А. четырехкомнатную квартиру по месту службы.
Председатель Совета Министров Союза ССР
Н.ХРУЩЕВ.
Приложение
к распоряжению Совета министров СССР от 18 апреля 1961 г. №1037рс
1. Меблировка спальни, столовой, детской, кабинета, кухни
2. Автомашина «Волга»
3. Телевизор «Рубин»
4. Радиола «Люкс»
5. Стиральная машина
6. Холодильник
7. Пылесос
8. Ковровые дорожки
9. Пианино
10. Постельное белье — 6 комплектов
11. Одеяла — 2 штуки