Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.  В.И. Ленин

Автор Тема: Коммунизм на пальцах.  (Прочитано 639164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бергсон

  • Модератор
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 105123
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7374/-8253
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #5840 : 02 Май 2015, 10:27:18 »
тогда отправьте все л.с, чтобы я мог решить что с ними делать... дискутировать с вами или нет. Пока это невозможно.
      После того, как я дал на них исчерпывающий ответ, я их удалил, ибо держать такой объём информации в ящике, значит существенно захламлять его. Я так всегда поступаю со всей своей корреспонденцией. Не люблю оставлять незавершенных дел, и беспорядок.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Большой Форум

Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #5840 : 02 Май 2015, 10:27:18 »
Загрузка...

Оффлайн Татьяна Н

  • Re-member
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 357534
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +10781/-5063
  • —Как понять женщину? —Да никак. Смирись.
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #5841 : 02 Май 2015, 11:36:32 »
Может большая часть планеты празднует.
Но якобы свободные мировые Сми, и их владельцы Рокфеллеры, усердно делают вид, будто трудящихся и их праздника не существует в мире.
Как обычно.
Новая песня «С 1 мая Днём Трудящихся» mp3 http://yadi.sk/d/5O2t9vBHgP7Au

Кажется все делятся на трудящееся большинство, и паразитическое меньшинство.
Первые склонны — советоваться друг с другом и жить в стране советов.
А вторые склонны — диктовать свой грабёж другим и жить в стране диктата.




Во все века толпа кричит "Спаси!", но никогда о зле не хочет слушать...

Оффлайн Татьяна Н

  • Re-member
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 357534
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +10781/-5063
  • —Как понять женщину? —Да никак. Смирись.
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #5842 : 02 Май 2015, 11:41:02 »
В Ленинграде на первомайское шествие вышли ЛГБТ-активисты под флагами Украины, США, Израиля   +@>

По Невскому проспекту Ленинграда в ходе празднования 1 мая под гимн Украины прошла колонна лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров. Организатором выступило движение "Солидарность". Участники мероприятия размахивали знаменами Украины, Израиля, США, Великобритании, радужными флагами ЛГБТ-сообщества. В колонне были замечены также флаги «Ингерманландии» — под ними выступали сторонники отсоединения Ленинграда от России. Для участия в шествии из Москвы специально прибыл видный оппозиционер Илья Яшин.

По мнению редакции «Русской Весны» только за это событие Россия должна занять непереходящее первое место в списке самых свободных стран мира. В настоящее время изучается причастность к организации мероприятия Л. Н. Щаранского, Г. К. Каспарова и В. И. Новодворской (посмертно)


http://www.youtube.com/watch?v=9yKHGB_Ye7A  +@> ./.
Во все века толпа кричит "Спаси!", но никогда о зле не хочет слушать...

Оффлайн lCanekl

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +0/-4
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #5843 : 02 Май 2015, 20:22:31 »
Начнём с того, что на Российскую Империю никто не нападал, она сама начала войну с Австро-Венгрией, и Германией.


.... писал о том, что на голых фактах ваших суждений вы утверждаете, что Император Николай II развязал мировую войну.
По порядку выходит так....


"""В полночь на 19 июля/1 августа 1914 г. немецкий посол в Петрограде Ф. Пурталес передал российскому министру иностранных дел С. Д. Сазонову ультиматум...

Посол, глубоко растроенный, задыхаясь, с трудом выговорил, что в таком случае немецкое Правительство поручило ему вручить министру следующий документ. С этими словами Ф. Пурталес дрожащими руками передал С. Д. Сазонову ноту об объявлении войны.
Как впоследствии выяснилось, нота содержала два варианта текста [одно – для объявления войны, на случай отклонения ультиматума, а другое – на случай принятия], по оплошности германского Посольства в Петрограде, соединенных в одном документе. Эта подробность, впрочем, была замечена не сразу, поскольку суть германского заявления была настолько ясна, что, говоря языком министерского дневника, не в словах было дело.
После вручения ноты германский посол отошел к окну и, взявшись за голову, заплакал. Совладав кое-как с собой, Ф. Пурталес обнял С. Д. Сазонова и покинул министерство.

России была объявлена война официально.

Граф Ф. Пурталес, оправдывая действия Вены, предлагал локализовать австро-сербский конфликт...
Австро-Венгрия сосредотачивала вооруженные силы на сербской границе.
Вечером Австро-Венгрия разорвала дипломатические отношения с Сербией [заверив другие державы, что это еще не означает начала военных действий.]
вечером 15/28 июля Австро-Венгрия объявила Сербии войну и сразу же приступила к боевым операциям. Германия солидаризировалась с союзницей и предупредила, что поддержит ее в случае выступления России.

Из Белграда обещали дать примирительный ответ на австрийскую ноту, но не считали возможным принять все требования Вены. Оставалась, еще одна возможность сдержать трагическое развитие событий, не допустить кровопролития. С. Д. Сазонов поддержал просьбу Сербии, чтобы державы приняли на себя третейское посредничество в конфликте с Австро-Венгрией, и предложил дипломатам Двуединой монархии вступить в неофициальный обмен мнениями для совместной переработки некоторых статей австрийского ультиматума.

во время второго визита Ф. Пурталес зачитал С. Д. Сазонову телеграмму германского министра иностранных дел Бетман-Гольвега, где говорилось, что, если Россия будет продолжать военные приготовления, Германия сочтет себя вынужденной мобилизоваться и перейти от слов к действиям. Это предупреждение вызвало следующую реакцию С. Д. Сазонова: "Теперь у меня нет больше сомнений относительно истинных причин австрийской непримиримости".

После некоторых колебаний российский министр иностранных дел согласился с мнением военных о необходимости общей мобилизации, чтобы безнадежно не отстать в мобилизационных мероприятиях от центральных держав — к тому времени в Австро-Венгрии мобилизация уже шла полным ходом.

За ночь ситуация ухудшилась. Поступили известия о военных приготовлениях Австро-Венгрии на российской границе и предмобилизационных мероприятиях Германии. С утра 17/30 июля военный министр В. А. Сухомлинов, Н. Н. Янушкевич и С. Д. Сазонов, к которым присоединился А. В. Кривошеин, старались убедить царя в неотложности общей мобилизации. В три часа дня царь согласился предоставить С. Д. Сазонову аудиенцию для доклада об общем положении. Министру с большим трудом удалось убедить Николая II, что Германия уже сделала выбор в пользу войны и у России не остается иного выхода, кроме общей мобилизации. Царское повеление С. Д. Сазонов сразу же передал по телефону Н. Н. Янушкевичу, и механизм общей мобилизации заработал."""



« Последнее редактирование: 02 Май 2015, 20:29:06 от lCanekl »

Оффлайн lCanekl

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +0/-4
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #5844 : 02 Май 2015, 20:23:17 »
но чтобы ещё больше добавить контрастность историографического сюжета, необходимо ознакомиться с личными добрыми отношениями Императора Николая Второго и Императора Вильгельма Второго, чтобы добавить общий драматизм, разрушения двух держав и трагедий двух народов, одновременно не желавших войны и склоняющихся к "союзным" обязательствам, которые, сыграли будущими процессами [пружинами] втягивания Р.И и Пруссии в европейский конфликт:- youtube.com/watch?v=vQofN8j2eRc  



"""С. Д. Сазонов обвинил Австро-Венгрию в умышленном провоцировании войны, посоветовал взять ультиматум обратно и, как минимум, смягчить австрийские требования.

С. Д. Сазонов вел переговоры и с президентом Франции, и с председателем Совета министров, министром иностранных дел А. Вивиани. Особое внимание было уделено назревавшему австро-сербскому конфликту, который рассматривался в контексте поддержания европейского равновесия.... можно было свести к трем пунктам: констатация общности взглядов на проблемы мира и европейского равновесия, в особенности на Востоке; решение повлиять на Вену с целью предотвратить предъявление требований, которые были бы равносильны вмешательству во внутренние дела Сербии и могли рассматриваться как покушение на ее суверенитет; торжественное подтверждение обязательств, возлагаемых на обе стороны союзом России и Франции. К намеченным дипломатическим акциям двух держав в Вене было решено привлечь также Англию.""" [и стоял вопрос привлечь Прусию].... Личная переписка (в видео) дает ответ, когда Кайзвер своим министрам отдал приказ отправить в Вену сообщение, о внушении не нападать на Сербию, министры это сообщение "задержали" или не отправили, что стало невозвратно упущенным временным последствием.... после чего работали на войну союзнические обязательства [сами собой], т.к равновесия не стало... В Международно - политическом поле Австро-Венгрия и Германия вытерли "ноги" о Россию ...


"Причины союза Австро-Венгрии и Германии:

1. Итальянские и германские потери привели к ослаблению Австрии на м/д арене. Периодические обострения национального вопроса. Ее стали называть «больным человеком» Европы. Германия нуждалась в сохранении Австрии. Присоединение австрийских немцев к Германии поставило бы под угрозу баланс сил в самой Германии и гегемонию в ней Пруссии.
 
2. Союз с немецкими братьями соответствовал историческим традициям. [однако венгры не были немцами]

3. Бисмарк хотел, чтобы проблемы на Балканах продолжались, т.к. это позволяло бы Германии выступать в роли арбитра и вовлекать Англию, заинтересованную в противостоянии России на Балканах, в созданную им систему.

4. Стремление привлечь Россию к союзу с Германией. Бисмарк считал войну с Россией губительной и бесперспективной + франко-русский союз наиболее опасен для Германии. Идея возрождения союза «трех восточных монархий» - Австро-Венгрии, России и Германии. Союз с Австро-Венгрией должен был продемонстрировать России угрозу изоляции и мотивировать ее присоединиться к союзу.

1879– переговоры между Германией и Австро-Венгрией.

Австро-Венгрия настаивала на антирусской направленности союза

1877-1878 – Сербия быстро попала под влияние Австро-Венгрии. Белградский договор. Сербия фактически под протекторатом.
7 октября 1879 – договор Германии и Австро-Венгрии. Предусматривал, что в случае нападения России на одну из сторон, другая выступит на помощь и при этом стороны не будут заключать сепаратного мира (статья 1). Если нападет какая-то другая страна на одну из сторон, то другая сторона соглашалась соблюдать нейтралитет. Если эту другую страну поддержит Россия, то автоматически вступала в силу статья 1 договора. Австро-германский союз положил начало новой эпохи раскола Европы на противоборствующие блоки.

18 июня 1887 – договор о перестраховке. Россия и Германия. Обязывал стороны соблюдать нейтралитет в случае нападения третей державы (если это Франция и Австро-Венгрия). Законность влияния России в Болгарии и Восточной Румелии."


1915г. после выхода Италии из союза, Болгария и Османская империя присоединились к Германии и Австро-Венгрии, образовав четверной союз..


в Германии заболели Ницше [поставивший под сомнение базисные принципы действующих форм морали, религии, культуры и общественно-политических отношений], пангерманизмом возникшим в начале XIX веке, культурно-политическим движеним, в основе которого лежала идея политического единства германской нации на основе этнической, языковой и культурной идентичности. После создания Германской империи идеология пангерманизма стала перенимать идеи социал-дарвинизма. Так возникла идея превосходства германской нации, причём не только над «дикарями» Африки или Юго-Восточной Азии, но и над другими европейскими народами – славянами, романцами (французами). Эти идеи в последствии послужили основой для идеологии Третьего рейха. topwar.ru/8533-germaniya-na-puti-k-pervoy-mirovoy-voyne.html - Германия на пути к Первой мировой войне
« Последнее редактирование: 02 Май 2015, 21:23:42 от lCanekl »

Оффлайн Бергсон

  • Модератор
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 105123
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7374/-8253
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #5845 : 02 Май 2015, 22:29:38 »
      Начнём с того, что на Российскую Империю никто не нападал, она сама начала войну с Австро-Венгрией, и Германией. Утром 30-го июля 1914 года царь послал кайзеру телеграмму, объясняя причины частичной мобилизации: "Военные приготовления, вошедшие теперь в силу, были решены пять дней тому назад, как мера защиты ввиду приготовлений Австрии. От всего сердца надеюсь, что эти наши приготовления ни с какой стороны не помешают твоему посредничеству, которое я высоко ценю. Необходимо сильное давление с твоей стороны на Австрию для того, чтобы она пришла к соглашению с нами. Ники". Чуть позже Николай II направил кайзеру следующий текст: "По техническим условиям невозможно приостановить нами военные приготовления, которые явились неизбежным последствием мобилизации Австрии... Пока будут длиться переговоры с Австрией... мои войска не предпримут никаких вызывающих действий. Даю тебе в этом мое слово. Ники". Вильгельм ответил: "Я дошел до возможных пределов, и ответственность за бедствие, угрожающее цивилизованному миру, падает не на меня. В настоящий момент все еще в твоей власти предотвратить ее... Моя дружба к тебе и твоему государству, завещанные мне дедом на смертном одре, всегда была для меня священна, и я не раз честно поддерживал Россию в моменты серьезных затруднений, в особенности во время последней войны. Европейский мир все еще может быть сохранен тобой, если только Россия остановит военные приготовления... Вилли". Весть о всеобщей мобилизации огромной русской армии напугала Берлин. В полночь 31 июля посол Германии граф Пуртале, появился в кабинете Сазонова и вручил ему германский ультиматум с требованием в течение 12 часов прекратить мобилизацию. К полудню следующего дня, 1 августа, Россия не дала ответа, и кайзер приказал начать общую мобилизацию. Германское правительство прислало графу Пурталесу шифрованные инструкции. Ему было предписано вручить в 17 часов ноту с объявлением войны России. Пурталес с посеревшим лицом пришел к Сазонову лишь в 19.10. Престарелый граф трижды спрашивал у Сазонова, сможет ли русское правительство дать гарантию, что мобилизация будет отменена. И трижды Сазонов ответил ему отрицательно. Пурталес, по словам Сазонова, заявил: "В таком случае мне поручено моим правительством передать Вам следующую ноту". Дрожащая рука Пурталеса вручила мне ноту, содержащую объявление нам войны..."
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Лошкарёв

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9702
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +858/-1090
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #5846 : 27 Май 2015, 13:05:21 »
      Причина убийства Столыпина месть Николаши, решившего ему отомстить снятием охраны.       Деникин, воевавший на деньги Мелкобритании и Франции против своего народа, патриот? Может тогда и Власов патриот? Император, ввергший страну в мировую войну патриот? Может, тогда и Гитлер патриот?
Третий том воспоминаний С. Ю. Витте показывает:
а)неспсобность монархических правителей Российской империи управлять Россией;
б)объективность большевисткой критики царизма начала века 20-го;
в)Витте просто смешон в качестве монархиста.

Оффлайн Alex55

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5666
  • Страна: su
  • Рейтинг: +395/-220
  • Пол: Мужской
    • Защита памяти
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #5847 : 25 Июнь 2015, 12:40:50 »
1.Техническое развитие позволяет в принципе создать общество изобилия, ведь машины могут работать бесконечно, строить сами себя, совершенствоваться; они не личности, и не требуют защиты своих интересов.

2.Человечесвто не достигнет безопасности и стабильности до тех пор, пока не добьется всеобщего равенства прав, включающих в себя формальные и фактические составляющие. Человек должен иметь равные стартовые позиции и возможности для развития, в каком угодно направлении, до любого уровня. Этому препятствуют сословные, классовые перегородки и имущественное неравенство.

3.Эксплуатация человека человеком в высокотехнологичном обществе не оправдана ничем.
Точка! остальное вытекает отсюда.
На эту же важнейшую тему, )@№ но в несколько более философско-психологическом ключе: Популярные лекции о современном коммунистическом мировоззрении (В.Грозин)
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2015, 12:43:53 от Alex55 »
Знание - сила, слово - оружие, совесть - начало координат.

Оффлайн Бергсон

  • Модератор
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 105123
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7374/-8253
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #5848 : 28 Октябрь 2015, 17:19:40 »
Простая суть коммунизма

http://lenta.ru/news/2015/10/28/uaevisas/
      Туристические визы в международном аэропорту Аль-Мактум в Дубае начали выдавать терминалы-роботы. Всего таких устройств 13. С их помощью можно оформить транзитную визу, так и визу, выдаваемую по прибытию. Как отмечают авторы проекта, на всю процедуру уходят считанные минуты.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Petrovich

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6106
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +251/-661
  • Пол: Мужской
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #5849 : 31 Август 2016, 04:33:23 »
Заводы, фабрики, технологии это всегда коллективный труд, и ни один «хозяин» не может обойтись без наёмных работников, которых он обкрадывает даже при самых высоких окладах путём изъятия прибавочной стоимости. На стадии развитого общества, когда техническая и интеллектуальная культура уже столь высоки, чтобы двигать развитие не индивидуальными усилиями предпринимателей, а планомерно и последовательно, как это было в СССР, паразитирование на прибавочной стоимости теряет смысл. Проще и разумнее строить экономику по типу социалистической, т.е. без эксплуатации человека человеком. Но и в СССР не было достигнуто настоящее бесклассовое общества; до смерти Сталина классы постепенно исчезали, после смерти – началось новое их формирование, закончившееся распадом СССР. При улучшении возможностей людей «снизу» получать образование и достигать «высот», на лицо явный прогресс во всех сферах; чем больше действительного равенства, тем легче талантливым людям находить себя.

Собственник средств производства никого не обкрадывает . Он работает и ему положено вознаграждение за его труд .
Общества без эксплуатации человека человеком не бывает . Инвалид живёт за счёт работающих = эксплуатация человека человеком . Уборщица с двумя детьми получает квартиру за счёт рабочего с двумя детьми = эксплуатация человека человеком . И так далее .
Гражданское общество . Социал-демократия .

Оффлайн Alex55

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5666
  • Страна: su
  • Рейтинг: +395/-220
  • Пол: Мужской
    • Защита памяти
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #5850 : 31 Август 2016, 07:31:37 »
Собственник средств производства никого не обкрадывает . Он работает и ему положено вознаграждение за его труд .
Общества без эксплуатации человека человеком не бывает . Инвалид живёт за счёт работающих = эксплуатация человека человеком . Уборщица с двумя детьми получает квартиру за счёт рабочего с двумя детьми = эксплуатация человека человеком . И так далее .
Об эксплуатации в негативном плане принято говорить лишь в том случае, когда пропорции распределения трудовых обязанностей и благ устанавливаются к пользе  одних людей за счёт ущерба для других. Если же пропорции установлены благоприятно для всех, то говорят об отношениях социалистического (коммунистического) общественного разделения труда.
А Вы считаете любые пропорции распределения трудовых обязанностей и благ одинаково справедливыми?
Знание - сила, слово - оружие, совесть - начало координат.

Оффлайн Бергсон

  • Модератор
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 105123
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7374/-8253
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #5851 : 13 Сентябрь 2016, 16:17:34 »
Собственник средств производства никого не обкрадывает . Он работает и ему положено вознаграждение за его труд .
      Он использует наёмных рабов, он не только крадёт плоды их труда, но и закабаляет их, ибо контролирует СМИ, суды, парламенты, политиков.
Цитировать
Общества без эксплуатации человека человеком не бывает . Инвалид живёт за счёт работающих = эксплуатация человека человеком . Уборщица с двумя детьми получает квартиру за счёт рабочего с двумя детьми = эксплуатация человека человеком . И так далее .
      Когда в школе объясняли разницу между кооперативным предприятием и капиталистическим, в школьном туалете курили?
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Alex55

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5666
  • Страна: su
  • Рейтинг: +395/-220
  • Пол: Мужской
    • Защита памяти
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #5852 : 13 Сентябрь 2016, 21:14:26 »
      Он использует наёмных рабов, он не только крадёт плоды их труда, но и закабаляет их, ибо контролирует СМИ, суды, парламенты, политиков.       Когда в школе объясняли разницу между кооперативным предприятием и капиталистическим, в школьном туалете курили?
http://uaio.ru/5/55/xialph.htm#explo
Знание - сила, слово - оружие, совесть - начало координат.

Оффлайн Татьяна Н

  • Re-member
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 357534
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +10781/-5063
  • —Как понять женщину? —Да никак. Смирись.
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #5853 : 14 Сентябрь 2016, 06:42:57 »
Собственник средств производства никого не обкрадывает . Он работает и ему положено вознаграждение за его труд .

Вы не с того конца начали.
Он обокрал всех уже тогда, когда стал собственником.
Во все века толпа кричит "Спаси!", но никогда о зле не хочет слушать...

Оффлайн Татьяна Н

  • Re-member
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 357534
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +10781/-5063
  • —Как понять женщину? —Да никак. Смирись.
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #5854 : 14 Сентябрь 2016, 06:44:23 »
Общества без эксплуатации человека человеком не бывает . Инвалид живёт за счёт работающих = эксплуатация человека человеком .

Бывает
Инвалид никого не эксплуатирует - он пользуется плодами милосердия работающих.
Во все века толпа кричит "Спаси!", но никогда о зле не хочет слушать...

Оффлайн Татьяна Н

  • Re-member
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 357534
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +10781/-5063
  • —Как понять женщину? —Да никак. Смирись.
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #5855 : 14 Сентябрь 2016, 06:54:42 »
Уборщица с двумя детьми получает квартиру за счёт рабочего с двумя детьми = эксплуатация человека человеком .

И так далее .

Ничего подобного
Уборщица с двумя детьми, как и рабоий с двумя детьми, вкладвают в общественную копилку часть своего труда. Эта копилка - источник финансирования жилищного строительства как для уборщицы, так и для рабочего.

А что далее - я вам подскажу
Вам нравится, когда вас эксплуатируют - флаг вам в руки. Идите и работайте на яхты абрамовича.
Нам непонятно на каком основании вы всем остальнм навязваете свою рабскую преданность экплуататорам?
Ну с чего вы взяли что весь мир должен хотеть жыдь так, как жывёте вы?
Пидарам вон нравится, когда их в жопу епут, и что? Теперь весь мир должен последовать их примеру?
А они ведь делают то же самое, что делаете вы - назойливо убеждают человечество, что епля в жопу - "это норма", и другой любви "не бывает".
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2016, 06:59:23 от Татьяна Н »
Во все века толпа кричит "Спаси!", но никогда о зле не хочет слушать...

Оффлайн Alex55

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5666
  • Страна: su
  • Рейтинг: +395/-220
  • Пол: Мужской
    • Защита памяти
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #5856 : 14 Сентябрь 2016, 09:54:16 »
Вы не с того конца начали.
Он обокрал всех уже тогда, когда стал собственником.
Эта краткая формулировка действует лишь на тех, кто уже понимает порочность частно-собственнических отношений. Те, кто ещё не понимает, не поверят. А возможности преподать им весь марксизм-ленинизм у вас не будет.
Так что это проигрышный вариант.
Бывает
Инвалид никого не эксплуатирует - он пользуется плодами милосердия работающих.
От такой переформулировки смысл отношений не меняется. Для ясного понимания нужны другие формулировки, более однозначные.
Ничего подобного
Уборщица с двумя детьми, как и рабоий с двумя детьми, вкладвают в общественную копилку часть своего труда. Эта копилка - источник финансирования жилищного строительства как для уборщицы, так и для рабочего.

А что далее - я вам подскажу
Вам нравится, когда вас эксплуатируют - флаг вам в руки. Идите и работайте на яхты абрамовича.
Нам непонятно на каком основании вы всем остальнм навязваете свою рабскую преданность экплуататорам?
Ну с чего вы взяли что весь мир должен хотеть жыдь так, как жывёте вы?
Пидарам вон нравится, когда их в жопу епут, и что? Теперь весь мир должен последовать их примеру?
А они ведь делают то же самое, что делаете вы - назойливо убеждают человечество, что епля в жопу - "это норма", и другой любви "не бывает".
А здесь пошла уже откровенная хаотизация представлений, то есть, смешивание верного с неверным с целью разрушения достоверной картины обсуждаемого предмета. Подобно тому, как в условиях войны дезориентируют противника.
Противником Татьяны Н в информационной войне является простой народ. Сама она, скорее всего, считает себя представительницей элиты.
Все антикоммунисты - обманщики.
Знание - сила, слово - оружие, совесть - начало координат.

Оффлайн Alex55

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5666
  • Страна: su
  • Рейтинг: +395/-220
  • Пол: Мужской
    • Защита памяти
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #5857 : 14 Сентябрь 2016, 10:13:55 »
 __  Начнём с того, что на Российскую Империю никто не нападал, она сама начала войну с Австро-Венгрией, и Германией. Утром 30-го июля 1914 года царь послал кайзеру телеграмму, объясняя причины частичной мобилизации: "Военные приготовления, вошедшие теперь в силу, были решены пять дней тому назад, как мера защиты ввиду приготовлений Австрии. От всего сердца надеюсь, что эти наши приготовления ни с какой стороны не помешают твоему посредничеству, которое я высоко ценю. Необходимо сильное давление с твоей стороны на Австрию для того, чтобы она пришла к соглашению с нами. Ники". Чуть позже Николай II направил кайзеру следующий текст: "По техническим условиям невозможно приостановить нами военные приготовления, которые явились неизбежным последствием мобилизации Австрии... Пока будут длиться переговоры с Австрией... мои войска не предпримут никаких вызывающих действий. Даю тебе в этом мое слово. Ники". Вильгельм ответил: "Я дошел до возможных пределов, и ответственность за бедствие, угрожающее цивилизованному миру, падает не на меня. В настоящий момент все еще в твоей власти предотвратить ее... Моя дружба к тебе и твоему государству, завещанные мне дедом на смертном одре, всегда была для меня священна, и я не раз честно поддерживал Россию в моменты серьезных затруднений, в особенности во время последней войны. Европейский мир все еще может быть сохранен тобой, если только Россия остановит военные приготовления... Вилли". Весть о всеобщей мобилизации огромной русской армии напугала Берлин. В полночь 31 июля посол Германии граф Пуртале, появился в кабинете Сазонова и вручил ему германский ультиматум с требованием в течение 12 часов прекратить мобилизацию. К полудню следующего дня, 1 августа, Россия не дала ответа, и кайзер приказал начать общую мобилизацию. Германское правительство прислало графу Пурталесу шифрованные инструкции. Ему было предписано вручить в 17 часов ноту с объявлением войны России. Пурталес с посеревшим лицом пришел к Сазонову лишь в 19.10. Престарелый граф трижды спрашивал у Сазонова, сможет ли русское правительство дать гарантию, что мобилизация будет отменена. И трижды Сазонов ответил ему отрицательно. Пурталес, по словам Сазонова, заявил: "В таком случае мне поручено моим правительством передать Вам следующую ноту". Дрожащая рука Пурталеса вручила мне ноту, содержащую объявление нам войны..."
Из всего этого никак не следует, чт РИ сама начала войну с Австро-Венгрией и Германией. Лукавое дипломатическое окружение вопроса не раскрывает сути событий.
Конечно, все стороны первой мировой войны были заинтересованы в эскалации её начала. Хотя и побаивались тоже.
Это при коммунистах стали возможны компромиссы на основе баланса интересов.
Знание - сила, слово - оружие, совесть - начало координат.

Оффлайн Татьяна Н

  • Re-member
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 357534
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +10781/-5063
  • —Как понять женщину? —Да никак. Смирись.
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #5858 : 14 Сентябрь 2016, 15:06:07 »
Эта краткая формулировка действует лишь на тех, кто уже понимает порочность частно-собственнических отношений. Те, кто ещё не понимает, не поверят. А возможности преподать им весь марксизм-ленинизм у вас не будет.
Так что это проигрышный вариант.
А при чём тут марсизм ленинизм и почему я должна его преподавать?  */.
Это простой здравый смысл и арифметика
Ну пусть Днепропетрович нам объяснит - на какие такие заработанные шиши гражданин Х  стал владельцем завода?
Мож получил зарплату авансом - за четыре тыщи лет вперёд - да чесно купил?
Во все века толпа кричит "Спаси!", но никогда о зле не хочет слушать...

Оффлайн Татьяна Н

  • Re-member
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 357534
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +10781/-5063
  • —Как понять женщину? —Да никак. Смирись.
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #5859 : 14 Сентябрь 2016, 15:12:52 »
От такой переформулировки смысл отношений не меняется. Для ясного понимания нужны другие формулировки, более однозначные.

А здесь пошла уже откровенная хаотизация представлений, то есть, смешивание верного с неверным с целью разрушения достоверной картины обсуждаемого предмета. Подобно тому, как в условиях войны дезориентируют противника.
Противником Татьяны Н в информационной войне является простой народ. Сама она, скорее всего, считает себя представительницей элиты.
Все антикоммунисты - обманщики.
Практика - критерий истины.
Поэтому вместо того, чтоб навалять априорных наукообразных заявлений - вы б их обосновали, что ли...
А то у вас получилось - "не знаю как, но не так"
Честно говоря оборжать вас хочется - но пока не буду
Во все века толпа кричит "Спаси!", но никогда о зле не хочет слушать...

Большой Форум

Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #5859 : 14 Сентябрь 2016, 15:12:52 »
Loading...