Автор Тема: Моя единая теория поля, покритикуйте  (Прочитано 47028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46125
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #180 : 17 Июнь 2017, 13:12:38 »
Не видел поста от Алекспо. И, пока что, ни одного сообщения здесь не удалял.
Хорошо. Принято. Значит это сделал сам Алекспо.
Там было о ваших формулах. Довольно длинный пост. Я в этом ничего не пендрю, поэтому свои 5 копеек кидать не стал.

Большой Форум

Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #180 : 17 Июнь 2017, 13:12:38 »
Загрузка...

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #181 : 17 Июнь 2017, 13:44:17 »
Если опубликуюсь в хорошем журнале, то теория может получить какое-то внимание. Как минимум, ожидаю что после публикации будет хоть какая-то критика. Критика помогает в развитии теории. Какой-либо аргументированной критики теории не было уже почти год, все предыдущие замечания в текущей версии устранены.
Ну а то хорошая у меня теория или плохая, со временем станет понятно.
уже понятно, что плохая, если обсуждать нечего. недостаток внимания это следствие, а не причина.

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #182 : 17 Июнь 2017, 21:08:21 »
уже понятно, что плохая, если обсуждать нечего. недостаток внимания это следствие, а не причина.
То что на этом форуме нет реального обсуждения этой теории, говорит о том что ее сложно аргументированно критиковать. Аргументированной критики вообще не было. Говорят Алекспо вроде бы что-то писал, но потом видимо удалил свое сообщение.
Так что я считаю это хорошим признаком.

Ближайшие две недели я на форум вряд ли буду заходить, буду в отпуске на Кипре.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46125
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #183 : 17 Июнь 2017, 21:22:43 »
уже понятно, что плохая, если обсуждать нечего. недостаток внимания это следствие, а не причина.
Однако, дорогой Петрович, замалчивание - это очень эффективное оружие.
И разницу между действительно неинтересной теорией и замалчиванием... хи-хи.  &-%

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46125
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #184 : 17 Июнь 2017, 21:41:06 »
То что на этом форуме нет реального обсуждения этой теории, говорит о том что ее сложно аргументированно критиковать. Аргументированной критики вообще не было. Говорят Алекспо вроде бы что-то писал, но потом видимо удалил свое сообщение.
Так что я считаю это хорошим признаком.
Этот признак ни о чём не говорит.
Андрей, лучшим критиком вашей теории являетесь вы сами. Вам она нравится? Точно? Не врёте? У вас нет никаких претензий к своей теории? Нет ни какой ложечки дёгтя? Сосем совсем? Точно?
Ложечка дёгтя обязательно должна быть. И вы её должны видеть сами. Так не бывает, что теория идеальна. Если теория идеальна, то либо вы бог, либо теория - фикция.

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #185 : 17 Июнь 2017, 21:44:29 »
Однако, дорогой Петрович, замалчивание - это очень эффективное оружие.
И разницу между действительно неинтересной теорией и замалчиванием... хи-хи.  &-%
я прочитал, не нашел ничего интересного для себя, ты прочитал, не нашел ничего интересного для себя. Сравни с теорией Волова или Кокедэ. Там сразу цепляет.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46125
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #186 : 17 Июнь 2017, 22:10:55 »
я прочитал, не нашел ничего интересного для себя, ты прочитал, не нашел ничего интересного для себя. Сравни с теорией Волова или Кокедэ. Там сразу цепляет.
Я тоже прочитал и ничего интересного не увидел. Но он, читая мою теорию (хотя, вряд ли он её читал  +@> ) тоже может так сказать.
А чё мне на это сказать? Нехер мне на это сказать. Потому что ни одну 6лядь не зацепило. И это правда. Да тебя самого не зацепило. И это тоже правда.

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #187 : 17 Июнь 2017, 23:06:21 »
Я тоже прочитал и ничего интересного не увидел. Но он, читая мою теорию (хотя, вряд ли он её читал  +@> ) тоже может так сказать.
А чё мне на это сказать? Нехер мне на это сказать. Потому что ни одну 6лядь не зацепило. И это правда. Да тебя самого не зацепило. И это тоже правда.
ты не добиваешься публикации в солидных журналах. здесь и сравнивать нечего

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46125
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #188 : 17 Июнь 2017, 23:10:48 »
ты не добиваешься публикации в солидных журналах. здесь и сравнивать нечего
Я чё, похож на кретина?  +@>

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #189 : 18 Июнь 2017, 00:16:06 »
Я чё, похож на кретина?  +@>
ты не похож,

Оффлайн Rishi

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +223/-448
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #190 : 25 Июнь 2017, 12:22:12 »
я прочитал, не нашел ничего интересного для себя, ты прочитал, не нашел ничего интересного для себя. Сравни с теорией Волова или Кокедэ. Там сразу цепляет.
Ну, Кокедэ,  ладно, а Волов - это который пятикратный доктор всяческих наук?  :)
 А теория топикстартера не цепляет, потому что сразу начинается с фантазий, поэтому сразу становится ясно, что это фантастический рассказ, который состоит из подборки философского трёпа ортов с вкраплением некоторых формул.
В частности там написано, что
Цитировать
В настоящее время, известные законы физики позволяют существовать сингулярности, например внутри черных дыр.
И топикстартёр этот математический бред официоза сразу подхватывает и пытается развить.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2017, 12:31:09 от Rishi »

Оффлайн Алексей Морозов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4362
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +36/-134
    • Эфирная Теория Всего
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #191 : 25 Июнь 2017, 12:32:38 »
...У теории имеются и предсказания. ...квантов гравитации (гравитонов) не существует...

 :) увы, эфирон (гравитон), в некотором смысле, именно квант "гравитации". Минимальный эфирный дрифт с постоянным эфиронным составом равен диаметру одного эфирона.

Разум - так же прост и понятен, как и эфир Вселенной.

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #192 : 25 Июнь 2017, 15:12:42 »
Ну, Кокедэ,  ладно, а Волов - это который пятикратный доктор всяческих наук?  :)
 А теория топикстартера не цепляет, потому что сразу начинается с фантазий, поэтому сразу становится ясно, что это фантастический рассказ, который состоит из подборки философского трёпа ортов с вкраплением некоторых формул.
В частности там написано, что И топикстартёр этот математический бред официоза сразу подхватывает и пытается развить.

даже Эйнштейн от этого бреда отбрыкался

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #193 : 30 Июнь 2017, 13:06:11 »
:) увы, эфирон (гравитон), в некотором смысле, именно квант "гравитации". Минимальный эфирный дрифт с постоянным эфиронным составом равен диаметру одного эфирона.
Покажите этот квант гравитации в эксперименте, и я признаю ошибочность своей теории. На данный момент все эфирные теории надежно опровергнуты.

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #194 : 30 Июнь 2017, 13:17:39 »
Этот признак ни о чём не говорит.
Андрей, лучшим критиком вашей теории являетесь вы сами. Вам она нравится? Точно? Не врёте? У вас нет никаких претензий к своей теории? Нет ни какой ложечки дёгтя? Сосем совсем? Точно?
Ложечка дёгтя обязательно должна быть. И вы её должны видеть сами. Так не бывает, что теория идеальна. Если теория идеальна, то либо вы бог, либо теория - фикция.
Насколько я вижу, основная проблема теории это слаборазвитый матаппарат. Концептуально, в теорию укладывается вообще все поля. И это я считаю громадным достижением.
За время отдыха на Кипре, лежа на пляже и попивая пиво, я примерно продумал как вывести из моей теории электромагнетизм.
Так что мои текущие планы:
1. Продолжать пытаться опубликовать свою статью.
2. Написать статью где выведу СТО и ОТО из моей теории. На вид довольно просто. С учетом того как мало времени я уделяю этой теории, думаю месяца за три сделаю.
3. Написать статью с выводом уравнений Максвелла из моей теории. На вид, чуть сложнее чем вывести ОТО, но концептуально вроде все понятно.
4. Ну и когда будет время, написать статью по происхождению Вселенной, как она появилась с точки зрения моей теории.

И где-то потом - найти SU(3) и SU(2) симметрии. U(1) я уже нашел.

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #195 : 30 Июнь 2017, 18:13:29 »
И где-то потом - найти SU(3) и SU(2) симметрии. U(1) я уже нашел.
SU(3) и SU(2) это приближенные динамические симметрии. Их можно и не искать. Стандартная модель это феноменология.  В теории ее быть не должно. Ее обычно выводят из более общей симметрии.

Оффлайн Алексей Морозов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4362
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +36/-134
    • Эфирная Теория Всего
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #196 : 01 Июль 2017, 07:34:15 »
Покажите этот квант гравитации в эксперименте, и я признаю ошибочность своей теории. На данный момент все эфирные теории надежно опровергнуты.

 :) в Эфирной Теории Всего понятие "квант" не используется. Но эфирон и группы эфиронов - да, теория с них и начинается. Эфирная теория не ставит своей целью признания кем бы то ни было ошибочности каких бы то ни было "теорий".
Разум - так же прост и понятен, как и эфир Вселенной.

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #197 : 02 Июль 2017, 11:32:15 »
SU(3) и SU(2) это приближенные динамические симметрии. Их можно и не искать. Стандартная модель это феноменология.  В теории ее быть не должно. Ее обычно выводят из более общей симметрии.
Выводят их обычно из симметрий более высоких порядков, при помощи механизма спонтанного нарушения симметрии. При этом, эти симметрии более высоких порядков ниоткуда не выводится.
Искать SU(3) и SU(2) мне все таки нужно, чтобы вывести их из модели моей теории. С U(1) все просто получилось, так что есть шансы и для SU(3) и SU(2).

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #198 : 02 Июль 2017, 13:21:38 »
Выводят их обычно из симметрий более высоких порядков, при помощи механизма спонтанного нарушения симметрии. При этом, эти симметрии более высоких порядков ниоткуда не выводится.
Искать SU(3) и SU(2) мне все таки нужно, чтобы вывести их из модели моей теории. С U(1) все просто получилось, так что есть шансы и для SU(3) и SU(2).
U(1) уже достаточно для получения новых эффектов. Все хотят на электричестве летать к звездам.

Оффлайн Алексей Морозов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4362
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +36/-134
    • Эфирная Теория Всего
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #199 : 02 Июль 2017, 19:02:04 »
...Все хотят на электричестве летать к звездам.

 :) не-е, я вот - не хочу...
Разум - так же прост и понятен, как и эфир Вселенной.

Большой Форум

Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #199 : 02 Июль 2017, 19:02:04 »
Loading...