Автор Тема: Порожденное пространство, время, материя. Основы теории.  (Прочитано 16602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46142
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: 2 Андрей С.
« Ответ #260 : 19 Апрель 2018, 23:39:28 »
Любая теория может существовать. Но ее ни кто не будет считать научной, пока автор не докажет ее объективность и истинность.  :)
А его не будут слушать по-любому. Можешь хоть раком на уши встать, всё равно никто слушать не будет. Любой экзаменатор всегда умнее экзаменуемого. Даже, если экзаменатор глуп, как пробка. А экзаменуемый 7-ми пядей во лбу. В любом случае. И вы, уважаемый Кихрот, это прекрасно знаете.  &-%

Большой Форум

Re: 2 Андрей С.
« Ответ #260 : 19 Апрель 2018, 23:39:28 »
Загрузка...

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: 2 Андрей С.
« Ответ #261 : 20 Апрель 2018, 09:05:59 »
А его не будут слушать по-любому. Можешь хоть раком на уши встать, всё равно никто слушать не будет. ...

Андрей отсылал статью в рецензируемый журнал. Андрею рецензент написал свое квалифицированное заключение, исходя из содержания его  статьи, о ненаучности его теории.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: 2 Андрей С.
« Ответ #262 : 20 Апрель 2018, 16:39:44 »
Какого контекста. Покажите на примерах.  :)
Если kichrot думает что знание определений достаточно для понимания как отделить науку от не науки, ну вперед. Будешь смешить тех кто разбирается.

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: 2 Андрей С.
« Ответ #263 : 20 Апрель 2018, 16:40:58 »
Андрей, ты все перепутал.  :)
Любая теория может существовать. Но ее ни кто не будет считать научной, пока автор не докажет ее объективность и истинность.  :)
Именно объективность и истинность теории являются основными признаками научности теории.  :)
А научный метод собственно и налагает на автора теории бремя доказательства объективности и истинности его теории.  :)

И вновь демонстрация отрывочных знаний. Это называется что-то слышал, но в целом картину не понимаешь.

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: 2 Андрей С.
« Ответ #264 : 20 Апрель 2018, 16:41:59 »
Этим все сказано о мотивации Андрея и антинаучной сущности его теории.  :)
В глазах тех кто не понимает как отделить науку от не науки - возможно.

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: 2 Андрей С.
« Ответ #265 : 20 Апрель 2018, 16:42:48 »
Андрей отсылал статью в рецензируемый журнал. Андрею рецензент написал свое квалифицированное заключение, исходя из содержания его  статьи, о ненаучности его теории.  :)
Вот не надо передергивать. Рецензию я тут выкладывал, про ненаучность там ничего не было.

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: 2 Андрей С.
« Ответ #266 : 20 Апрель 2018, 16:55:28 »
He, ну тут вы правы. Я же не говорю, что открытие гравитонов подтверждено. Разумеется, никаких оснований.
Более того, если даже он и появится, то всё равно теория может выжить, потому что где-то вы сами могли упустить что-то.
Ну вот например, как я с барионом SCC. Усирался, что на БАКе его получить нельзя, иначе nuздец теории. Но это если только в полемическом задоре, пальцы гнуть перед Кастрой да Алекспо. Вот встанут в 5-ю позицию и будут напирать, щта-де, мол, ты же падлюка сам говорил.
Говорил! Но перещитал всё значительно более точно. И оказалось, что SCC выбить можно! И даже нужно. И даже, он обязательно будет выбит.
Но масса его около 40 ГэВ (или чуть больше). Что один хрен не стыкуется с ихними теориями.
Можно ли ещё уточнить и таки доползти до заявленных Кастрой 4 ГэВ?   +@> Можно. Да только 3aлyny на воротник!

Так же и с вашей теорией. Если вы её нащупали и она действительно есть, то для гравитона вы найдёте решение.
Если у Вас теория позволяет легко менять какие-то очень существенные параметры, то это очень плохой признак. Такое может означать отсутствие теории.
Построить теорию, непротиворечащую никаким экспериментальным фактам и имеющую научную новизну, крайне сложно. А если она еще и позволяет свободно менять существенные параметры - очень настораживает.

Что касается гравитонов. Нет, их у меня принципиально быть не может и теория не имеет возможностей для такой ее модификации что гравитоны появятся. Причина в том что частицы у меня это разложение поля по некоторому базису. Гравитация же выступает как часть фона, по которому идет разложения. Тем самым, гравитон в этой схеме получить невозможно.
Максимум что, может быть, возможно - это построить гранулярное пространство-время. Точно ли это возможно, не уверен, но принципиальных проблем вроде не видно.

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: 2 Андрей С.
« Ответ #267 : 20 Апрель 2018, 17:00:57 »
Я очень рад, что вы пришли именно к такому выводу. (О равенстве скоростей всех взаимодействий).
Я пришел ровно к такому же выводу. Более того, напираю на то, что нейтрино не может существовать иначе, как только при скорости, равной скорости света.
Продолжайте работать дальше.
Еще когда я был школьником и участвовал во всевозможных олимпиадах по физике, я понял что точность формулировок очень важна для физики. Чуть не так поймешь условие задачи, и уже будет не то. Поэтому, любой кто более менее серьезно занимается физикой должен внимательно относиться к точности формулировок.
Я написал что одно из следствий моей теории - скорость света точно равна максимальной скорости взаимодействий. Про равенство скоростей всех взаимодействий я не писал, и это никак не следует из моего утверждения.
Я бы сказал что очень похоже на то что скорости всех взаимодействий должны быть одинаковы. Однако, в рамках моей теории такой результат пока что не получен.

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: 2 Андрей С.
« Ответ #268 : 20 Апрель 2018, 17:06:24 »
Если kichrot думает что знание определений достаточно для понимания как отделить науку от не науки, ну вперед. Будешь смешить тех кто разбирается.

Андрей ты забыл написал о контексте, в котором должны применяться и пониматься определения понятий.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: 2 Андрей С.
« Ответ #269 : 20 Апрель 2018, 17:07:51 »
Вот не надо передергивать. Рецензию я тут выкладывал, про ненаучность там ничего не было.

Было, только ты этого не понял.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: 2 Андрей С.
« Ответ #270 : 20 Апрель 2018, 17:15:02 »
Андрей ты забыл написал о контексте, в котором должны применяться и пониматься определения понятий.  :)
Для понимания контекста применительно к проблеме демаркации, нужно изучить соответствующую литературу, чтобы понять контекст как эти определения используются. Знания определений тут недостаточно.

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: 2 Андрей С.
« Ответ #271 : 20 Апрель 2018, 17:52:59 »
Для понимания контекста применительно к проблеме демаркации, нужно изучить соответствующую литературу, чтобы понять контекст как эти определения используются. Знания определений тут недостаточно.

Слив засчитан.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46142
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: 2 Андрей С.
« Ответ #272 : 20 Апрель 2018, 18:18:38 »
Если у Вас теория позволяет легко менять какие-то очень существенные параметры, то это очень плохой признак. Такое может означать отсутствие теории.
Вы, прежде, чем выжигать тавро, поинтересовались бы сначала. А потом бы выжигали тавро у меня на лбу. Я вашей критики у себя в теме пока ещё не видел. Вопросов вы мне не задавали.

Построить теорию, непротиворечащую никаким экспериментальным фактам и имеющую научную новизну, крайне сложно. А если она еще и позволяет свободно менять существенные параметры - очень настораживает.
Вот точно так же настораживает меня ваш гравитон. Вернее, "наличие его отсутствия".
Бывают неверно проведенные рассчёты и неверно сделанные выводы. Рассчёты свои я публикую и ничего не скрываю. Всякий и разный критик может лицезреть эти рассчёты (программы на Mathematica) в разное время. Смею вас уверить, что не все идеи приходят сразу и навсегда в виде отлитого в граните откровения. Бывают и ошибки и заблуждения. И очень много этих ошибок. Которые я исправляю в процессе, эnиздодически обзывая себя ослом и посыпая голову пеплом. Рад за вас, если у вас не так.

Что касается гравитонов. Нет, их у меня принципиально быть не может и теория не имеет возможностей для такой ее модификации что гравитоны появятся. Причина в том что частицы у меня это разложение поля по некоторому базису. Гравитация же выступает как часть фона, по которому идет разложения. Тем самым, гравитон в этой схеме получить невозможно.
Максимум что, может быть, возможно - это построить гранулярное пространство-время. Точно ли это возможно, не уверен, но принципиальных проблем вроде не видно.
Это уже хужее. Чаша весов пока что склоняется в сторону гравитона. У меня, он есть, но, блин, там очень неприятные массовые показатели получаются.  :)
Ну, если вы докажете, что гравитона нет и быть не может - буду очень рад за вас. Мне придётся очень сильно пересматривать теорию. Боюсь, это гандон на глобус уже не натянуть. Ну, очередной раз признаю себя ослом (мне не привыкать) и порадуюсь за вас.  :)

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: 2 Андрей С.
« Ответ #273 : 21 Апрель 2018, 14:33:51 »
Ну, если вы докажете, что гравитона нет и быть не может - буду очень рад за вас. Мне придётся очень сильно пересматривать теорию. Боюсь, это гандон на глобус уже не натянуть. Ну, очередной раз признаю себя ослом (мне не привыкать) и порадуюсь за вас.  :)
он докажет, что гравитона нет в его теории, но не докажет, что нет в твоей :)

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46142
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: 2 Андрей С.
« Ответ #274 : 21 Апрель 2018, 20:45:21 »
он докажет, что гравитона нет в его теории, но не докажет, что нет в твоей :)
Важно, как на самом деле. Философская заумь никому не нужна.

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: 2 Андрей С.
« Ответ #275 : 21 Апрель 2018, 22:15:57 »
Важно, как на самом деле. Философская заумь никому не нужна.
на каком деле?

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46142
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: 2 Андрей С.
« Ответ #276 : 22 Апрель 2018, 08:19:40 »
на каком деле?
А чё, тебе нужна?  :)

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: 2 Андрей С.
« Ответ #277 : 22 Апрель 2018, 14:51:43 »
А чё, тебе нужна?  :)
дело, а его нет

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46142
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: 2 Андрей С.
« Ответ #278 : 22 Апрель 2018, 20:51:55 »
дело, а его нет
Ну, я стараюсь...  :)

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: 2 Андрей С.
« Ответ #279 : 07 Май 2018, 13:39:08 »
Это уже хужее. Чаша весов пока что склоняется в сторону гравитона.
Насколько я вижу, чаша весов скорее склоняется в сторону отсутствия гравитона.
Признаков суперсимметрий в экспериментах на LHC не нашли, поэтому у суперсимметричных теорий проблемы. Гравитон обычно в суперсимметричных теориях вводят.

Большой Форум

Re: 2 Андрей С.
« Ответ #279 : 07 Май 2018, 13:39:08 »
Loading...