Автор Тема: Порожденное пространство, время, материя. Основы теории.  (Прочитано 16607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: 2 Андрей С.
« Ответ #240 : 18 Апрель 2018, 16:48:19 »
Определения используются в каком-то контексте, ...

Нет. Определение это не повествование. Определение опирается на другие определения.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Большой Форум

Re: 2 Андрей С.
« Ответ #240 : 18 Апрель 2018, 16:48:19 »
Загрузка...

Онлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46142
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: 2 Андрей С.
« Ответ #241 : 18 Апрель 2018, 16:58:08 »
Так Вас же ни кто не неволит.
Не неволит. И вас никто не неволит. Вы свободно можете не интересоваться моей теорией.

Но стоит ли удивляться тому, что Вашу теорию, за отсутствием доказательств, ни кто всерьез не воспринимает.  :)
Видите ли, уважаемый Kichrot, мне глубоко наплевать на всерьёзвоспринимание. Или вы уже нашли барион SCC?  */. Так явите его городу и миру.
Ах, так вы не можете... Ну, вот...  ::)

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: 2 Андрей С.
« Ответ #242 : 18 Апрель 2018, 17:02:53 »
Не неволит. И вас никто не неволит. Вы свободно можете не интересоваться моей теорией. ...

Так это Вы и подняли в этой теме вопрос о своей теории.  :)


... вы уже нашли барион SCC?  */. ...

А при чем здесь я???  :)

Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Онлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46142
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: 2 Андрей С.
« Ответ #243 : 18 Апрель 2018, 17:23:39 »
Так это Вы и подняли в этой теме вопрос о своей теории.  :)
В качестве примера. И чё?

А при чем здесь я???  :)
А при чём здесь я??  :)
Вы ставите мне в вину неинтересность моей теории. Ну да, она не интересна. И чё? Гришино доказательство тоже мало кому интересно. Гораздо более интересен отказ от мильёна. Верно?  +@>

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: 2 Андрей С.
« Ответ #244 : 18 Апрель 2018, 19:50:26 »
В качестве примера. И чё? ...

В качестве примера чего???  :)

... Вы ставите мне в вину неинтересность моей теории. Ну да, она не интересна. ...

Я Вас ни в чем не обвиняю.  :)

А так да, теория Андрея мне интересна именно мировоззренческими выводами, которые в ней изложены.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Онлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46142
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: 2 Андрей С.
« Ответ #245 : 18 Апрель 2018, 21:56:30 »
А так да, теория Андрея мне интересна именно мировоззренческими выводами, которые в ней изложены.  :)
А мне вот как раз не интересна. Не вижу я за что тут можно зацепиться. Философский трёп пока что.
Предсказания? - слабые. Нет гравитона? - это практически не верно. Что он типа предсказал, что скорость всех взаимодействий равна Цэ? Ну да, равна. Конкретного ничего.

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: 2 Андрей С.
« Ответ #246 : 18 Апрель 2018, 23:32:30 »
А мне вот как раз не интересна. ...

Каждому свое.  :)

Андрей например создает свою теорию именно для опровержения реализма. Это его основная цель:

...
Для того чтобы это было так, нужно доказать реализм. Реализм не доказан, поэтому теории отвергающие реализм вполне могут быть научными.

 :)

 Есть такая категория "ученых" пытающихся "научно" доказать существование бога.  :)

Для андреев наукообразие и научность синонимы.  :)
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2018, 23:41:50 от kichrot »
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Онлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46142
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: 2 Андрей С.
« Ответ #247 : 19 Апрель 2018, 08:13:28 »
Для андреев наукообразие и научность синонимы.  :)
Уважаемый Кихрот, с критикой альтов в смысле наукообразия пожалуйста в эту тему.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=545533.0
Не будем здесь мешать автору раскрывать свою тему. Вдруг ему захочется более просветить нас в этом отношении. Разжевать что-то нам, чтобы было понятнее. И интереснее. Пока что он игнорирует наши просьбы об этом, ссылаясь на большую занятость.  :)

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: 2 Андрей С.
« Ответ #248 : 19 Апрель 2018, 15:37:41 »
Нет. Определение это не повествование. Определение опирается на другие определения.  :)
Определение конечно опирается на другие определения, но его использование требует понимания контекста. Демаркация науки и не науки происходит не на основе определений, а на основе ряда формальных признаков. Хотя, как признают философы науки, полностью проблема демаркации не решена.

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: 2 Андрей С.
« Ответ #249 : 19 Апрель 2018, 15:39:57 »
А так да, теория Андрея мне интересна именно мировоззренческими выводами, которые в ней изложены.  :)
Мало кто из читателей моей теории дочитывает и, главное, понимает следующие из теории мировоззренческие выводы.

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: 2 Андрей С.
« Ответ #250 : 19 Апрель 2018, 15:45:05 »
А мне вот как раз не интересна. Не вижу я за что тут можно зацепиться. Философский трёп пока что.
Предсказания? - слабые. Нет гравитона? - это практически не верно.
Про неверно относительно гравитона слышать странно, потому что гравитона экспериментально не обнаружили.
Что он типа предсказал, что скорость всех взаимодействий равна Цэ? Ну да, равна.
Вообще-то это существенное предсказание. Потому что, как уже писал, в современных научных теориях, например в некоторых теориях гравитации, вполне можно получить скорость гравитации больше скорости света.

Конкретного ничего.
То что мало предсказаний, это для моей теории одновременно и хорошо и плохо. Хорошо потому что это говорит о том что современные теории, такие как ОТО и СМ, очень близки к точному описанию природы. Плохо, потому что это затрудняет экспериментальную проверку.
Но, как я думаю, со временем количество предсказаний будет расти. И, как показывает пример со скоростью света, так и происходит.

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: 2 Андрей С.
« Ответ #251 : 19 Апрель 2018, 16:00:02 »
Андрей например создает свою теорию именно для опровержения реализма. Это его основная цель:
Неверно, такой цели у меня никогда не было. Мне хотелось построить единую теория поля, и я нашел модель как, на мой взгляд, это возможно сделать. И уже из этой модели получаются такие следствия. Могу сказать что эти следствия мне первоначально не нравились, и я думал что как-то слишком странные следствия получаются. Но, подумав какое-то время, я понял что хоть следствия и очень необычные, все же главное что в такой странной модели получается теория основанная на одном поле и объединяющая ОТО и КМ.

Есть такая категория "ученых" пытающихся "научно" доказать существование бога.  :)

Для андреев наукообразие и научность синонимы.  :)
Если кто-то пытается научно доказать существование (или не существование) Бога, я могу это только приветствовать. Фома Аквинский доказал существование Бога, по всем канонам науки своего времени. Чуть более чем через 100 лет после его смерти, его доказательство было опровергнуто.

Наукообразие заключается не в том что делаются какие-то необычные выводы, типа неверности реализма, а в том что нарушается научный метод. Если научный метод не нарушен - то любая, сколь угодно странная теория и гипотеза имеет право на существование, до тех пор пока ее не опровергли.

Ну и добавлю что все таки у меня в теории фундаментальная структура, Метавселенная и наполняющая ее поле, от сознания никак не зависят. Сознание это эпифеномен Метавселенной. Хотя при этом из теории следует что наблюдаемая Вселенная это продукт сознания и не существует объективно и независимо от нашего сознания. Тем самым в некотором смысле теория следует и реализму (Метавселенная не зависит от сознания) и антиреализму (Вселенная это продукт сознания и объективно не существует).

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: 2 Андрей С.
« Ответ #252 : 19 Апрель 2018, 16:01:14 »
Не будем здесь мешать автору раскрывать свою тему. Вдруг ему захочется более просветить нас в этом отношении. Разжевать что-то нам, чтобы было понятнее. И интереснее. Пока что он игнорирует наши просьбы об этом, ссылаясь на большую занятость.  :)
Хмм, не припоминаю чтобы я проигнорировал какие-то вопросы по своей теории от Владимира или от кого-то еще. Хотелось бы конкретики.

Онлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46142
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: 2 Андрей С.
« Ответ #253 : 19 Апрель 2018, 17:32:12 »
Про неверно относительно гравитона слышать странно, потому что гравитона экспериментально не обнаружили.
Но литературу-то вы читаете? Читаете. А раз читаете, то должны заметить, что гравитон довольно прочно поселился даже в PDG.  :)
Да сами гляньте http://pdg.lbl.gov/2013/listings/rpp2013-list-graviton.pdf
Такие вещи вас должны по крайней мере насторожить.

Вообще-то это существенное предсказание. Потому что, как уже писал, в современных научных теориях, например в некоторых теориях гравитации, вполне можно получить скорость гравитации больше скорости света.
А вот это особенно интересно. Как говорит тут один на полигоне: "пруфов бы.."
Попросите Кастро комментариев по этому вопросу. Я бы спросил, но меня он игнорит.
Очень сильно сомневаюсь я в наличии таких версий, допущенных в реферируемых журналах. Очень сомневаюсь.

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: 2 Андрей С.
« Ответ #254 : 19 Апрель 2018, 18:28:25 »
Но литературу-то вы читаете? Читаете. А раз читаете, то должны заметить, что гравитон довольно прочно поселился даже в PDG.  :)
Да сами гляньте http://pdg.lbl.gov/2013/listings/rpp2013-list-graviton.pdf
Такие вещи вас должны по крайней мере насторожить.
То что какая-то гипотетическая частица находится в списке PDG не означает что эта частица существует. Это означает только что эта частица предсказывается некоторыми моделями. Параметры, которые приведены в ссылке, это расчетные параметры которыми эта частица должна обладать при условии что эти модели верны. Верность же моделей с гравитонами, вообще-то говоря, не подтверждена. Поэтому оснований для того чтобы считать мою теорию неверной я не вижу.
 
А вот это особенно интересно. Как говорит тут один на полигоне: "пруфов бы.."
Попросите Кастро комментариев по этому вопросу. Я бы спросил, но меня он игнорит.
Очень сильно сомневаюсь я в наличии таких версий, допущенных в реферируемых журналах. Очень сомневаюсь.
Зачем мне кого-то спрашивать когда я и сам читаю профессиональные статьи на эту тему?
Про скорость гравитации можно посмотреть на википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8#%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%B8_%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8

Обратите внимание на цитату оттуда:
Цитировать
Во многих альтернативных теориях гравитации скорость её распространения может существенно отличаться от скорости света, так что непосредственное измерение скорости гравитации представляет собой тест на работоспособность этих теорий.

Если говорить про пример такой теории, ну вот первая попавшаяся: https://en.wikipedia.org/wiki/Ho%C5%99ava%E2%80%93Lifshitz_gravity
В этой теории скорость света может увеличиваться при росте энергии.
Теория опубликована в журналах в высоким импакт фактором, например в Physics Review D: https://arxiv.org/abs/0901.3775

Онлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46142
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: 2 Андрей С.
« Ответ #255 : 19 Апрель 2018, 19:31:44 »
То что какая-то гипотетическая частица находится в списке PDG не означает что эта частица существует. Это означает только что эта частица предсказывается некоторыми моделями. Параметры, которые приведены в ссылке, это расчетные параметры которыми эта частица должна обладать при условии что эти модели верны. Верность же моделей с гравитонами, вообще-то говоря, не подтверждена. Поэтому оснований для того чтобы считать мою теорию неверной я не вижу.
He, ну тут вы правы. Я же не говорю, что открытие гравитонов подтверждено. Разумеется, никаких оснований.
Более того, если даже он и появится, то всё равно теория может выжить, потому что где-то вы сами могли упустить что-то.
Ну вот например, как я с барионом SCC. Усирался, что на БАКе его получить нельзя, иначе nuздец теории. Но это если только в полемическом задоре, пальцы гнуть перед Кастрой да Алекспо. Вот встанут в 5-ю позицию и будут напирать, щта-де, мол, ты же падлюка сам говорил.
Говорил! Но перещитал всё значительно более точно. И оказалось, что SCC выбить можно! И даже нужно. И даже, он обязательно будет выбит.
Но масса его около 40 ГэВ (или чуть больше). Что один хрен не стыкуется с ихними теориями.
Можно ли ещё уточнить и таки доползти до заявленных Кастрой 4 ГэВ?   +@> Можно. Да только 3aлyny на воротник!

Так же и с вашей теорией. Если вы её нащупали и она действительно есть, то для гравитона вы найдёте решение.

Онлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46142
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: 2 Андрей С.
« Ответ #256 : 19 Апрель 2018, 19:40:38 »
Если говорить про пример такой теории, ну вот первая попавшаяся: https://en.wikipedia.org/wiki/Ho%C5%99ava%E2%80%93Lifshitz_gravity
В этой теории скорость света может увеличиваться при росте энергии.
Теория опубликована в журналах в высоким импакт фактором, например в Physics Review D: https://arxiv.org/abs/0901.3775
Я очень рад, что вы пришли именно к такому выводу. (О равенстве скоростей всех взаимодействий).
Я пришел ровно к такому же выводу. Более того, напираю на то, что нейтрино не может существовать иначе, как только при скорости, равной скорости света.
Продолжайте работать дальше.

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: 2 Андрей С.
« Ответ #257 : 19 Апрель 2018, 22:08:05 »
Определение конечно опирается на другие определения, но его использование требует понимания контекста. ...

Какого контекста. Покажите на примерах.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: 2 Андрей С.
« Ответ #258 : 19 Апрель 2018, 22:13:27 »
... Если научный метод не нарушен - то любая, сколь угодно странная теория и гипотеза имеет право на существование, до тех пор пока ее не опровергли.
...

Андрей, ты все перепутал.  :)
Любая теория может существовать. Но ее ни кто не будет считать научной, пока автор не докажет ее объективность и истинность.  :)
Именно объективность и истинность теории являются основными признаками научности теории.  :)
А научный метод собственно и налагает на автора теории бремя доказательства объективности и истинности его теории.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: 2 Андрей С.
« Ответ #259 : 19 Апрель 2018, 22:15:04 »
...
Если кто-то пытается научно доказать существование (или не существование) Бога, я могу это только приветствовать.
...
Ну и добавлю что все таки у меня в теории фундаментальная структура, Метавселенная и наполняющая ее поле, от сознания никак не зависят. Сознание это эпифеномен Метавселенной. Хотя при этом из теории следует что наблюдаемая Вселенная это продукт сознания и не существует объективно и независимо от нашего сознания. Тем самым в некотором смысле теория следует и реализму (Метавселенная не зависит от сознания) и антиреализму (Вселенная это продукт сознания и объективно не существует).

Этим все сказано о мотивации Андрея и антинаучной сущности его теории.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Большой Форум

Re: 2 Андрей С.
« Ответ #259 : 19 Апрель 2018, 22:15:04 »
Loading...