Ваше конституционное право. 
Владимир, все работы подбивают на какое-то событие типа защиты дисера. А.И. Попов не сам статью в вике лепил и скорее всего дал копию публикаций с последней страницы с какой-то работы. А методички и технические журналы со статьями валяются где-нибудь на чердаке на даче. Да и не каждый автор хранит все, что печаталось в научных журналах. Рукописи вообще давно на помойке. Сканировать и вываливать куда-то? Нафик не надо. То же самое с диссертациями. Совершенно обычная вещь. Безо всякой конспирологии. Но если подходить с "исследовательским методом Хомы Брута", то ничего не существует.
1. Ошибаетесь и сильно - цитирую: " Ст. 17 3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Статья 23 1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. " Правовед вы не важный!
2.И здесь вы не правы, если вы учились в советское время то помните значки к диплому с номером Гоззнака. А что с докторскими диссертациями(Д.)? А вот: "Д. (в том числе и дореволюционные) хранятся в отраслевых библиотеках, учреждениях и архивах. Общесоюзный фонд Д. организован в Государственной библиотеке СССР им. В. И. Ленина (за исключением медицинских, которые передаются в Государственную центральную медицинскую библиотеку). Библиографическая регистрация Д. начата Всесоюзной книжной палатой в 1938—40 и продолжена Государственной библиотекой СССР им. В. И. Ленина. В СССР и др. странах изданы многочисленные библиографии Д. по отдельным университетам и институтам, по отраслям знания и отдельным темам."
http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00023/86900.htmИщите здесь, а не чердаке дачи : "Библиографии диссертаций СССР: Ежегодник диссертаций, 1936—37, М., 1938—1940; Библиография диссертаций. Докторские диссертации за 1941—1945, М., 1946—47 (Гос. б-ка СССР им. В. И. Ленина); Диссертации, защищённые в Ленинградском ордена Ленина Государственном университете им. А. А. Жданова, 1934 — 1960 гг. (Библиогр. указ.), [Л.], 1955—62; Каталог кандидатских диссертаций, поступивших в Библиотеку им. В. И. Ленина [начиная с 1956, М., 1956 —]; Докторские и кандидатские диссертации, защищённые в Московском государственном университете с 1934 по 1954 г. Библиогр. указ., под ред. П. А. Зайончковского [и др.], в. 1—3, [М.], 1956—60; Каталог докторских диссертаций, поступивших в Библиотеку им. В. И. Ленина в 1956 г., М., 1957; Докторские диссертации по педагогическим наукам. Библиогр. указ., под ред. Н. К. Гончарова, М., 1961."
А точнее здесь: : Кричевский Г. Г., Библиография диссертаций, [М. — Л., 1948]; его же, Общие библиографии зарубежных стран, М., 1962 (см. Библиография диссертаций, с. 177—183, 249—251).
Или здесь: Международная библиография диссертаций: Catalogue des dissertations et écrits académiques..., reçu par la Bibliothèque Nationale en 1882—1924, [t. 1—37], P., 1884—1925; Walther Ch. F., Catalogue méthodique des dissertations ou théses académiques, imprimées par les Elzévirs de 1616 à 1712, Brux., 1864.