Как и следовало ожидать, нумеролух был крайне раздосадован тем фактом, что его визгливая истерика была не по адресу и это оказалось очень легко продемонстрировать. Поэтому он передвинул
мой пост - как будто мы действительно обсуждаем "камни", а не демонстрируем modus operandi типичного опровергателя.
Из "аргументов" кроме брызганья слюной у нумеролуха на данный момент остались только заявления в духе "надобно с других планет получить данные" и обвинение ортов в рекламе гипотезы панспермии.
С панспермией проще: ее нумеролух в буквальном смысле выковырял из задницы, pardon my French. Ни в
обзоре на НиЖ, ни
в статье в Википедии об этом - ни слова. Эталонный, можно сказать, случай: сам придумал, сам опроверг.
Возвращаясь к данным о геохимии других планет: оказывается, сволочуги
учоные и тут подсуетились. Запустили
АМС Messenger, напичканный всякими дорогими спектрометрами, стоимостью почти полмиллиарда долларов (вместо того, чтобы пустить эти деньги на изучение полистипенных теорий, эфира или хотя бы на опровержение теории относительности).
Самые наглые грантососы осмелели настолько, что даже начали тискать
статейки, утверждая, что полученные Мессенджером данные о составе поверхности Меркурия позволяют делать выводы о наличии на Земле метеоритов с этой планеты.
Эти подонки дошли до того, что открыто утверждают, будто марсианские метеориты отличить от других очень просто по наличию остатков атмосферы, в то время, как для меркурианский характерны другие особенности.
Meteorites from Mars are imbued with some Martian atmosphere, making them somewhat simple to tell apart from other rocks. Space rocks from Vesta, one of the largest asteroids in the solar system, are also chemically distinct, but NWA 7325 does not resemble any space rock documented by scientists today.
И, якобы, на Земле в данный момент есть метеориты, соответствующие данным, полученным для Меркурия:

Таким образом, опять приходится констатировать, что нумеролух прилюдно наложил в штаны. Впрочем, для персонажа, неспособного отличить обзорную статью в научно-популярном журнале от научной работы, это вполне нормально. И показательно, что подобные персонажи берутся судить о состоянии науки, что-то там блеять про
ортов и т.п.