Аргументы НАСАранов-офтопп от Пустынского:
1) А.И.Попов не в состоянии привести доказательства существования таких АМС, значит, этих АМС и не было
Ответ на АГУ опровергуна-НАСАрана:
А это что?http://www.manonmoon.ru/book/26.htm

2) "А.И.Попов не в состоянии привести свидетельские показания этих людей (или неких других людей) о том, что эти люди участвовали в обмане, или хотя бы какой-нибудь официальный документ, подтверждающий их участие в обмане, значит, эти люди и не участвовали в обмане"
Ответ на АГУ опровергуна-НАСАрана:
Ссылки
1. Ссылки на источники по главам
Заставка части 1 - НАСА
http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/...1-S69-39961.jpgА ЭТО ЧТО?
"На Луне сила тяготения в шесть раз меньше, чем на Земле. Вес астронавта в скафандре на Земле около 160-170 кг, на Луне это 27-30кг. Сила мышц астронавта остаётся неизменной, поэтому можно было ожидать, что астронавты продемонстрируют высокие прыжки на Луне. В своих рассказах астронавты сообщают о таких высоких прыжках. Вот что, например, поведал лично Нейл Армстронг в докладе на XIII Сессии КОСПАР (Ленинград, июнь 1970 г.) и опубликованном «с любезного согласия автора», (то есть, самого Армстронга – А.И.): "Конечно, в условиях лунного притяжения хочется прыгать вверх. Свободные прыжки с сохранением контроля за движением возможны до одного метра. Прыжки на большую высоту часто заканчивались падением. Наибольшая высота прыжка составляла два метра, т. е. до третьей ступени лестницы лунной кабины. В этом случае космонавту удалось сохранить равновесие только потому, что он сумел схватиться за лестницу руками» [6]."
3) "А.И.Попов не в состоянии привести кино- фото- телесъемки, в которых был бы показан процесс подделки лунных кадров, значит, никакой подделки этих кадров и не было, и т.п. "
Ответ на АГУ опровергуна-НАСАрана:
А это что?
http://www.manonmoon.ru/book/28.htm4) "Доказательство существования такого ретранслятора А.И.Попов не предоставляет."
Ответ на АГУ опровергуна-НАСАрана:
А это что?
http://www.manonmoon.ru/book/18.htm"Трансляция радиорепортажей «с Луны» от имени астронавтов
Каждый «Сервейер» в обязательном порядке был оснащён радиоаппаратурой. Без неё он был бы просто куском металла. Она принимала радиокоманды из Центра управления, а в ответ в Центр шёл разнообразный поток радиоинформации. Он, включал в себя «рапорт» о получении команды и результаты её выполнения. Автомат регулярно посылал в Центр информацию о состоянии своих устройств и приборов, о результатах их работы, и многое другое. По сравнению с этой сложной работой ретрансляция сигнала, то есть просто его переизлучение в обратном направлении - более простая операция, в которой комплекс остальных электронных приборов не участвует.
Конечно, и такая операция требует предварительной апробации. Но присутствие людей на Луне или около неё при этом является совершенно необязательным. Например, советские космонавты, никуда не улетая с Земли, разговаривали с Землёй через автоматические корабли «Зонд-4» (сентябрь 1968 г.) и «Зонд-6» (ноябрь 1968 года), находившиеся в это время в окрестности Луны. Первый раз с Луны звучали голоса П. Поповича и В. Севастьянова. Находясь в Евпаторийском центре управления полётом, Павел Попович и Виталий Севастьянов и в течение шести суток вели переговоры с ЦУПом через ретранслятор «Зонда-4», имитируя полёт к Луне и обратно. Имитация оказалась настолько правдоподобной, что подслушав их, специалисты НАСА поначалу решили, что советские космонавты летят к Луне (см. введение).
Ныне космонавт А. Леонов часто выступает по ТВ, уверяя, что американцы были на Луне. И не забывая упомянуть, что «мы» прослушивали их голоса с Луны. Жаль, что при этом он не вспоминает, что более 40 лет назад, в ноябре 1968 года с трассы Земля – Луна через ретранслятор «Зонда-6» с расстояния 250.000 км на Землю неслась чёткая речь молодого Алексея Архиповича. А он в это время находился в той же Евпатории. Вот соответствующие записи из дневника Н.П. Каманина [19]:"
Так что врут нагло НАСАраны про Александра Ивановича Попова, одного из умнейших людей России.