Ширина 100%

1

ЛунопедияЛунный блеф NASAА. Дальский: Американцев не стояло на ЛунеБыли ли американцы на Луне?“...и время собирать камни” (Ек. 3, 3, 5) часть 1“...и время собирать камни» (Ек. 3, 3, 5) часть 2“...и время собирать камни” (Ек. 3, 3, 5) часть 3Как программа Аполлон сделала из цветной Луны черно-белуюА.И. Попов: Роль руководства СССР в лунной афёре NASAА.И. Попов: Ракета летит на Луну?А.И. Попов: Полет «Союз-Аполлон» - последнее звено лунной эпопеи?Проданный Космос: кому мешал Юрий Гагарин

Автор Тема: Не только о лунной афере. ч.3.  (Прочитано 1040990 раз)

Оффлайн Imart

• Пламенный трибун
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +92/-182
Re: Не только о лунной афере. ч.3.
« Ответ #3080 : 24 Декабрь 2008, 11:37:31 »
Эта панорама собрана из 4-3 кадров.
Учите матчасть, а не ёрничайте.

Ну вы же утверждали что из разных мест. Скажете не было такого.? Березы тоже из 3-4 собирали?

to, может хватит выкручиваться, облажался так облажался. Это надо просто признать, а то снимок зеркальный, это утром это вечером, не учите меня жить.....может хватит. Со стороны то видно в какой вы ситуации. Неужели так сложно признать что неправ? Вот Прометейй иногда умеет.

Прометей, это не к вопросу о луне вообще, а так, ты считаешь что это зеркальное отображение или как?

И главный, будут ли на 180 (или 360) градусной панораме тени падать в разные стороны или нет. Еще короче, согласен ли ты по теням на панорамах c to.

« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2008, 11:45:11 от Imart »

Большой Форум

« Ответ #3080 : 24 Декабрь 2008, 11:37:31 »
Загрузка...

Оффлайн А. Ю. Экономов

• ~
  • Местный мудрец
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6783/-6336
« Ответ #3081 : 24 Декабрь 2008, 11:42:43 »
ПОВТОРНО

ПОВТОРНО

Утверждения есть, верификации не имеется.  
*
Можешь спустить в сортир предоставленное тобой возражение - оно относится к недопустимым.
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн Rain

• Местный мудрец
  • Рейтинг: +328/-612
« Ответ #3082 : 24 Декабрь 2008, 11:43:13 »
to, может хватит выкручиваться, облажался так облажался. Это надо просто признать, а то снимок зеркальный, это утром это вечером, не учите меня жить.....может хватит. Со стороны то видно в какой вы ситуации. Неужели так сложно признать что неправ?
Не мешайте.
"Они получают зарплату, чтобы показать из каких кадров рекрутируются опровергатели. Кто ж за бесплатно согласится выставлять себя идиотом на людях?
Наша задача им в этом всячески помогать." (с)
 ::)

Оффлайн Rain

• Местный мудрец
« Ответ #3083 : 24 Декабрь 2008, 11:45:28 »
ПОВТОРНО

Утверждения есть, верификации не имеется.  
*
Можешь спустить в сортир предоставленное тобой возражение - оно относится к недопустимым.
Для религиозных фанатиков секты преподобного мухина, всё, что идет в разрез с религией считается недопустимым. Верификация невозможна в принципе. Сиди в углу, жуй свой банан.

Оффлайн Imart

• Пламенный трибун
  • Рейтинг: +92/-182
« Ответ #3084 : 24 Декабрь 2008, 11:52:32 »
Не мешайте.
"Они получают зарплату, чтобы показать из каких кадров рекрутируются опровергатели. Кто ж за бесплатно согласится выставлять себя идиотом на людях?
Наша задача им в этом всячески помогать." (с)
 ::)

Ну в общем да, но когда человеку показываешь снимок, а он говорит что он сделан зеркальным отражением, уже становится неинтересно.
Тупит можно до бесконечности, но диалог то пропадает. Ты показываешь ему квадрат Малевича и спрашиваешь как он ему, а он - вот этот зеленый кружок?, ах нет это не квадрат. Я импрессионист-специалист, не учите меня жить, это зеленый кружок. Уже скучно. Я уж к Прометею воззываю. У него иногда просыпается чувство справедливости. Кстати если Экономов по какой либо теме помалкивает - верный признак что его "коллега" неправ. (Сейчас проснется и скажет, что такое он и обсуждать не намерен... :)  )

Оффлайн А. Ю. Экономов

• ~
  • Местный мудрец
« Ответ #3085 : 24 Декабрь 2008, 12:04:15 »
Верификация невозможна в принципе.

Попрошу обратить внимание - Раиска сама призналась в собственной неадекватности. Она не нарочно, а от большого ума...

Оффлайн А. Ю. Экономов

• ~
  • Местный мудрец
« Ответ #3086 : 24 Декабрь 2008, 12:27:02 »
Кстати если Экономов...

Имарт, я тебе отвечу и без тени ерничества. Вы тут, в большинстве своём,  занимаетесь демонстрацией того, что у вас, как вам кажется, имеются кое-какие знания по тому или иному случаю - а я в этом не нуждаюсь.  У меня всё очень скучно - предмет доказывания, метод..., допустимость, обоснованность...

Приходится ли и мне пустоболить?  Да, но это вынужденное действие.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2008, 12:31:04 от А. Ю. Экономов »

Оффлайн Rain

• Местный мудрец
« Ответ #3087 : 24 Декабрь 2008, 14:41:54 »
Имарт, я тебе отвечу и без тени ерничества. Вы тут, в большинстве своём,  занимаетесь демонстрацией того, что у вас, как вам кажется, имеются кое-какие знания по тому или иному случаю - а я в этом не нуждаюсь.  У меня всё очень скучно - предмет доказывания, метод..., допустимость, обоснованность...

Приходится ли и мне пустоболить?  Да, но это вынужденное действие.
ПОВТОРНО

Сиди в углу и жуй свой банан тихо.

Оффлайн А. Ю. Экономов

• ~
  • Местный мудрец
« Ответ #3088 : 24 Декабрь 2008, 15:01:29 »
ПОВТОРНО

Сиди в углу и жуй свой банан тихо.

У Раиски, просто выдающийся интеллект - он всегда её выдаёт.   ./.

Оффлайн to

• . . .
  • Местный мудрец
  • Рейтинг: +1103/-1809
« Ответ #3089 : 24 Декабрь 2008, 15:03:45 »
А во время отсутствия воздействия?

Зависит от времени воздействия и силы радиации.

А разно развернутых как к солнцу, так и к фотографирующему?

Разное будет.

Именно психиатрия. Теории заговора это проявление психологии человека. Об этом написаны сотни статей и книг, всё давно описано и разобрано.

Если рассматривать, как манию преследования у отдельного человека, то психиатрия, а если рассматривать, как тенденцию в общественном сознании, то социальная психология.
Я бы отнёс обсуждение лунной эпопеи НАСА к социальному проявлению в силу её массовости.

Ну вы же такой знаток. Что вам стоит быстренько найти цитатку из книжки, где бы говорилось о том, что тени на панораме должны быть параллельными.

Хорошо. Будет время найду, раз Вам в лом расширить свою эрудицию знанием законов перспективы.

А я вам могу предоставить. Вспышки давно изучаются и данных по ним море. Смертельная опасность сильных вспышек известна, а так же хорошо известно, что такого рода вспышки крайне редкое событие и риск попасть под неё гораздо меньше рисков критического отказа оборудования. Космонавты на МКС работают с 1,5% вероятностью погибнуть от солнечной вспышки, и ничего, работают себе. Астронавты на Аполлоне летали к луне с 4% вероятностью попасть под смертельную вспышку, все риски известны и инфа общедоступна.

Реальную опасность солнечных вспышек НАСА оценила только, когда зафигачило "Скайлэб" (правда есть люди утверждающие, что и это детище НАСА - мистификация), который запустили после "лунной экспедиции".
Наши к прогнозированию солнечных вспышек стали обращаться только после аварий с солнечными парусниками 90-х годах.
Так, что во время "запуска астронавтов" НАСА на Луну, царили весьма оптимистические настроения.

p.s. по Вашей просьбе:
Панорама (от пан... и греч. hórama — вид, зрелище), одна из разновидностей пространственных искусств. В панораме лентообразная картина, натянутая по внутренней поверхности цилиндрического подрамника, сочетается с расположенным перед ней по кругу "предметным" планом (бутафорские и реальные предметы, сооружения и др.).

Оффлайн kapitan1

• . . .
  • Местный мудрец
  • Рейтинг: +443/-350
  • На развалинах США мы построим лагеря.
« Ответ #3090 : 24 Декабрь 2008, 15:04:56 »

Сижу в углу и играю с со своим  бананом тихо.

ВОт это правильно раиска, шо бабе еще нужно.
 +@> +@> +@> +@> +@> +@> +@> +@> +@> +@>
P.S.блондинки хиви наса. *`:

Оффлайн kapitan1

• . . .
  • Местный мудрец
« Ответ #3091 : 24 Декабрь 2008, 15:07:18 »

p.s. по Вашей просьбе:
Панорама (от пан... и греч. hórama — вид, зрелище), одна из разновидностей пространственных искусств. В панораме лентообразная картина, натянутая по внутренней поверхности цилиндрического подрамника, сочетается с расположенным перед ней по кругу "предметным" планом (бутафорские и реальные предметы, сооружения и др.).

ты думаешь они это поймут?  +@> +@> +@> +@> +@>

Оффлайн to

• . . .
  • Местный мудрец
« Ответ #3092 : 24 Декабрь 2008, 15:09:08 »
Нету тут никаких "зеркально" - это ваши безумные фантазии. Это панорама сшита из нескольких кадров, снятых из одного места направляя камеру в разные стороны.

"Тут" - это где? Имарт предложил понарамы изготовленные различными способами, в том числе и тем, о котором пишите Вы.

Естественно виден - пока начали снимать следующий кадр, волны-то убежали. Так всегда сшивка происходит - сразу видно что вы этого ни разу не делали.

Предположение неверное и базируются на ложных предпосылках.

Да всем уже отлично видно, что вы современный фотоаппарат вообще в руках не держали и панорамы не делали.

А подобные тезисы и позволили мне атрибутировать Вас, как имбецила, хотя Ваша попытка делать выводы по междометиям - заслуживает несравненно более высокой оценки.

Оффлайн to

• . . .
  • Местный мудрец
« Ответ #3093 : 24 Декабрь 2008, 15:09:55 »
Вот только сняты они из одного места.
Сказал человек, не снявший ни одной панорамы.

Звучит самокритично.

Оффлайн kapitan1

• . . .
  • Местный мудрец
« Ответ #3094 : 24 Декабрь 2008, 15:14:23 »
Это всё, что вы можете сказать?  ./.
вы вроде обещали ролик где ровер проезжает больше 250 метров? +@>
И это всё, что вы можете сказать?  +@> +@> +@> +@> +@> +@>
А да я забыл блондинки очень забывчивы. $*# $*# $*# $*# $*#

Оффлайн kapitan1

• . . .
  • Местный мудрец
« Ответ #3095 : 24 Декабрь 2008, 15:23:48 »
- Какой хpонический дефект pечи у блондинок хиви наса?
- Hе умеют говоpить "нет".
- Скажите высаживались ли астронавты на луну?
- ДА, ДА, ДА, ДА.
 ./. ./. ./. ./. ./. ./. ./. ./. ./. ./. ./. ./. ./. ./.

Оффлайн kapitan1

• . . .
  • Местный мудрец
« Ответ #3096 : 24 Декабрь 2008, 15:24:42 »
- Чем отличается блондинка хиви наса от тележки в супеpмаpкете?
- У тележки есть собственное мнение.
 ./. ./. ./. ./. ./. ./. ./. ./. ./. ./.

Оффлайн to

• . . .
  • Местный мудрец
« Ответ #3097 : 24 Декабрь 2008, 15:24:47 »
Не, с вами определенно что то нехорошее творится. Если бы кадр был развернут зеркально, никакого стыка вообще не было бы, был бы угол у волн. Стык означает, что панорамы собираются из нескольких кадров.
Какой вам красный диплом? Вам бы ПТУ с такими рассуждениями бы закончить. :)

С фотошопом Вы не работали. Совместили два-три снимка, что-то стёрли, что-то добавили. Сейчас создают из фото такие сложные композиции, что восстановить всю последловательность операций бывает очень сложно.
Наслаждайтесь - портрет селеноида, добытый из тайных архивов НАСА:

А америкосы, разумеется, такие тупые, что рисующий свет понаставили кое-как. Или осветитель там был слишком умный и расставил его так, чтобы через 40 лет пришел to и разоблачил все эту банду.

Фото делали киношники, для которых научная достоверность - весьма условна, ибо их научные знания оставляют желать лучшего.
Свет ставили так, как это положено в киностудиях.
Разумнее было пригласить спецов из научно-документального кино. Результат был бы лучше.
Большинство населения планеты схавало эти фото и не поперхнулось, а разоблачать НАСА - это занятие для тех у кого нет реальных проблем.
Потом разоблачения фото - это только разговоры о фото.

Смешная шутка. :)

А Вас не удивляет открыточность фото НАСА с Луны? Их явно делал фотохудожник (компановка, выразительность, сюжетность и т.д.), а не космонавт. Или Вы считаете, что астронавты ещё и фотомастера, освоившие искусство светотени и композиции? ,G

Что то плохенькую панорамку то нашли. Найдите чуть качественнее и увидите там свои непараллельные тени. Что будет означать всего лишь студийное происхождение этих фото с Марса. :)

Просмотрел все марсианские снимки и не вижу к чему придраться. Если у Вас есть сомнительные - выкладывайте. Обсудим.
p.s. кстати марсианские снимки НАСА - вот реальный критерий для оценки подлинности "лунных" открыток. :)
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2008, 15:33:54 от to »

Оффлайн dryzhov

• Прирождённый оратор
  • Рейтинг: +50/-81
« Ответ #3098 : 24 Декабрь 2008, 15:24:54 »
p.s. по Вашей просьбе:
./.

Панорамная фотография — фотография, имеющая большой угол обзора. Панорама может быть планарной, цилиндрической или сферической (иначе называемой кубической).

* Планарная панорама — проецируется на плоскость и может быть воспроизведена на бумаге или мониторе. Такую панораму обычно получают посредством панорамных фотоаппаратов, имеющих угол обзора более 120°, что позволяет получать вытянутые кадры с широким углом охвата. Достигается столь широкий угол за счёт подвижного объектива, который вращается вокруг своей нодальной точки, направляя световой поток вслед за щелевым затвором. Панорамные фотоаппараты могут использовать узкую (тип 135), широкую (тип 120) фотоплёнку или иметь цифровую матрицу. Так же получить планарную панораму можно и посредством «сшивки» кадров с обычного фотоаппарата, правда в этом случае желательно использовать специальную панорамную штативную головку и соответствующее программное обеспечение.

* Цилиндрическая панорама (циклорама) — проецируется на боковую часть цилиндра и имеет охват 360°. Получить такую панораму можно «сшивкой» кадров с обычного или панорамного фотоаппарата.

* Сферическая (кубическая) панорама получается проекцией окружения на грани куба (у зрителя возникает ощущение, что он смотрит на поверхность сферы изнутри).

Оффлайн dryzhov

• Прирождённый оратор
  • Рейтинг: +50/-81
« Ответ #3099 : 24 Декабрь 2008, 15:28:07 »
"Тут" - это где? Имарт предложил понарамы изготовленные различными способами, в том числе и тем, о котором пишите Вы.
Т.е. вы уже не можете разобрать к какой панораме относятся ваши же слова: "В панораму побережья объединены два кадра, один из которых развёрнут "зеркально"."
Это показательно!  ./.

Предположение неверное и базируются на ложных предпосылках.
Как обычно, кроме бла-бла-бла и бреда от вас мы ничего не дождались.

Большой Форум

« Ответ #3099 : 24 Декабрь 2008, 15:28:07 »
Загрузка...